Общество

можно ли венчаться,минуя ЗАГС???

Irene Chuklina
так было бы правильнее, но почему-то у нас РПЦ не венчает без свидетельства о браке
Олеся Глушкова
Лучший ответ
Наталия-Марина-Виктория Цветкова Не согласен, что было бы правильней!!!
Можно! Но в государственном понятии, ваш брак будет считаться ГРАЖДАНСКИМ или СОЖИТЕЛЬСТВО.
Можно...
Асет Самыков
Государство не признает брак, зарегистрированный церковью. Поэтому юридически вы будете не замужем.
Нет
нет, но за бабки можно все
Юлия Семенюк
Если по совести а вам это надо... .
Дело в том, что венчаются только верущие в Бога супружеские пары.
А раз вы верущий в Бога, то полезно знать если вы хотите "гармонии" в браке и счастья, а венчание это есть желание жениха и невесты Благославления на счастливый брак от Бога, то Воля Бога есть, чтобы вы были послушны светским властям то есть ЗАГСу как представителю власти и закона.
Заповедь Бога:, - "Будьте послушны властям... " ибо власти "подотчётны" Богу... .
P.S. могу заметить как "имеющий определённый опыт" в этом вопросе.
Дополню если у вас был SEX с партнёром до венчания, тогда это будет фикция не больше.... Ни какого БЛАГОСЛАВЛЕНИЯ от Бога не будет....
Наталия-Марина-Виктория Цветкова Да нет, Сармат, тут про наше не знание...
Хотим благословения Божьего, а сами простых его законов не знаем!!!
канеш можно, это никак не связано
Можно-Госудаство отделено от Церкви.
нет, нельзя! только после ЗАГСа. Церковь отделена от государства. Поэтому сегодня венчание совершается только тогда, когда оформлен брак в ЗАГСе. В старину функции ЗАГСов выполняла цековь, в наше время это прерогатива государства
Конечно можно, одно с другим никак не связано.
Нет, венчают исключительно после ЗАГСа!!!
думаю, да. Венчание - это и есть настоящее объединение пары в семью. А ЗАГС - это поставление государства в известность о том, что вы спите вместе, не более того...
М*
Макс ***
да, венчание и ЗАГС - разные вещи.
венчание - заключение союза перед Богом, а в ЗАГСе - перед государством.
Можно, еще как можно! Венчайся и ничего не бойся! роспись при этом не обязательна!
Азамат Мукатов Обязательна, девушка!!! В церкви на это смотрят!
можно конечно