Общество

Почему власть российская взбесилась на Молдавию и Грузию, за то что они осудили Советскую оккупацию их земли?!

Ведь по логиге, Россия другое государство нежеле СССР!
Потому, что в душе они (власть) так и остались большевиками, разве что с счетами, дворцами и яхтами заграницей. )))))
Николай Паков
Николай Паков
12 304
Лучший ответ
Только идиоты считают присоединение этих территорий оккупацией.
Ека Батищева
Ека Батищева
59 159
Мне всегда так смешно читать такие вопросы... Окукупация! Да в СССР только две республики и не были дотационными - РСФСР И Азербайджан. Все же остальные жили ДОТАЦИОННО. И как вы себе представляете оккупацию? Понастроить университетов, институтов и школ, развиваить промышленность, транспорт, сельхозхозяйство...? Взрастить элиту культурную и научную? А что СССР видел от этих республик? Грузинский чай, который пить нельзя было? Или вино? Это и Молдавии касается.... Россия вкладывала в эти республики деньги, почему она не может быть возмущенной неблагодарностью?
Golden Lynx
Golden Lynx
53 928
По тому что это бесит. В Грузии был Берия и прочие земляки грузины, в Россие был Сталин- Джугашвили. Так кто кого окупировал. Весь советский период они гордились своим героем и в Тбилиси был бульвар Сталина. В советский период Молдавии и Украине были возвращены
Западные территории Российскои империи, теперь Молдавия готова перейти под юрисдикцию Румынии .И какой смасл скрывается под советской окупацией?
Хрущ подарил Украине Росийсий Крым. Я жил на Украине и в Молдавии до 85 года когда они цвели садами, были отличные дороги и повсеместно велось строительтво. В то же время ехал Из Челябинска через Уфу, Куибышев. Сызрань, Воронеж на Уралах вдеревнях бездорожье, в магазине одной из них
мыло и уксус. и автобус 1 раз в неделю. Так кому надо на советскую власть обижаться? кого должы россияне назвать Советскими окупантами?
да потому, что это неправда, одних бы турки давно вырезали, другие бы так и оставались мамалыжниками, какими были до революциии без собственного государства..
состояние, когда войска МО одного государства, без согласования с руководством другого государства и тем более с силой, боевыми действиями туда проникнувшие - является оккупацией!. .
и только идиот может утверждать, что это мирная акция!)... .
что касается вопроса - то тут существует один момент, влияющий на всю предисторию - Россия практичкески является наследником СССР..) также как в 1917 году царская Россия временно преобразилась в большевисткую... меняется "вывеска"....смысл остается прежний - ИМПЕРИЯ БОРЕТСЯ ЗА СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ)).. .
потомоу то и Грузия им нужна как стена, окружающая их давно исчезнувшую мошь!... но они не понимают, что сегодняшние международные отношения требуют другого подхода)).. и если они не будут уважать права Грузии - у них будут всегда проблемы!) )
удачи!)
не хотят из приднестровской Молдовы уходить

Похожие вопросы