Общество
Что можно сказать о человеке, если ему реально плохо, а он никому об этом не говорит, а строит из себя клоуна,
и все время ищет повод поржать?
Это, скорее всего, очень порядочный человек и, возможно, очень сильный. Он не хочет "грузить" окружающих своими проблемами. Помните песню - "Если кто-то спросит вдруг: -"Где любимая и друг? " - Промолчи в ответ с улыбкой, пусть никто не видит сердца, поседевшим от разлук... " Помогать таким людям надо очень осторожно. Чаще, просто чувство того, что кто-то рядом и не бросает его - это лучшая помощь. Но расспросы он может расценить, как попытку залезть в душу.
я думаю это сильный человек
Что этому человеку реально плохо, но ложная гордость, или банальное неумение делиться наболевшим с близкими людьми, толкает его на скоморошество. Это своего рода защитная реакция у некоторых людей.
скрытный... нет веры у него в людей. я тоже такой.
Он просто замкнутый, весь в себе...
Я тоже так делаю всегда. Зачем нагружать людей своими проблеммами. А вы не докапывайтесь до него и ему не придется отшучиваться. Дайте время он сам разберется что и как ему нужно делать и если решит что нужна чья-то помощь то попросит можете не сомневаться.
Он оптимист
Может у него депрессия, и он не знает как себе помочь.
Громче всех смеется тот, кому на самом деле хочется плакать (с) Мне кажется так или иначе он силен духом. Но сильно скрывать свои истинные эмоции тоже ни к чему. Зачем? Выговорится-легче станет.
Дана Карякина
Легче станет тебе, но не тем кому ты выговоришься. Эта ситуация обыгрывается в устойчивом фразеологизме - "перекладывать с больной головы на здоровую".