Общество

К чистой Душе - грязь не прилипнет?

Да, но отмываться все равно приходится.
Юлия Сабирзянова
Лучший ответ
Зависит от чистоты помыслов!
Чистая душа - такая редкость в наше время (
подгадить может...
Bиoлkа♥ Виолkа♥
Чужая душа- потемки, а в них грязи не видать
Это аксиома.
Если прилипнет, то после сантиметра отвалится !!!
Саня Седин
Татьяна! Хотите верьте, хотите нет.. . Ниже писала вопрос про Шойгу. Рядом соседка говорит - Политка испортит его.... Я ей в ответ - К ангельской душе грязь не пристанет! И дальше.... читаем уже Ваш вопрос. Аж рассмеялись обе.
Уж не "жучки" ли нам повставляли?
Так что я уже ответила на Ваш вопрос - НЕ ПРИСТАНЕТ! К настоящему Человеку!
Нина Сафронова
ну проверьте на чистой блузке, сравните. На чистом грязь видно лучше всего. Древние называли это табула раса (это о разуме, но душа это его часть, можно и к ней применить) - чистая доска, чистая душа - примитивна, и защищаться от грязи не может.
чистая душа любую грязь сделает чистой
Грязь может и не прилипнет, но душа очень страдает.
Надежда Фишер
то то я думаю что меня так облепили..
привет. наоборот к чистой душе липнет не только грязь....
Ирина Попова
Нет. Не прилипнет. Только вот "чистым "может быть только младенец. И очень верующий человек. Опять же с младенчества.
чистая душа у младенцев.
Алекс Петров
Как раз таки и на оборот. На белом всегда видны пятна. Невозможно чистой душе пройтись по грязи и не замораться. За что мы любим детей, за их "чистоту ", но с возрастом мы по уши в "грязи".
Елена Толстая