Общество
Почему внутренний туризм в России не развивается.
Есть малая часть на морях и все.По рекам почти ни чего нет,кроме круизов на ржавых теплоходах 30-х годов от 9000-100000.А там и пляжи и прогулки на яхтах и так далее можно развивать.Даже зимой.По реке на буранах и то классно. Самое смешное народ готов платить,но не кому из олигархов не надо
а где путешествовать? в сибирь ведет одна дорога ( если это дорога) . заже в европейской части, стоит с трассы сьехать, проблема с заправками. половины дорог, нарисованых на карте, не существует
А где жить? Что смотреть? То что есть, а такого много, в таком состоянии, что посещение только портит настроение... Гостиницы-гадюшники, дороги -ну понятно, отношение к туристам.. тоже понятно... Для того, чтобы я поехал нужно создать мне условия для отдыха... Сравните Крым и Турцию... Крым по природе и по климату на порядок лучше, но все остальное -задница... Вот я туда и не поеду... Местные, если хотят привлечь, должны вложить деньги в туризм... На природной халяве сейчас особо не заработаешь...
дешевле в Турцию чем в Анапу. В Хабаровск дешевле лететь через Китай, чем напрямую.. .
Отсюда делайте выводы: "Организаторы" мечтают об одном - хапнуть и скрыться, чем развиваться на местах.
Я не согласна с вами, что народ готов платить. Вся беда в том, что подавляющему большинству доходы не позволяют летать, например, к нам в Якутию.
Якутские турфирмы предлагают много интересного: Оймякон зимой для экстремалов :)), охота-рыбалка, сплав по рекам, Ленские столбы, этнография и т. д.. . Но авиатарифы неподъёмны и для северян.: ((

Катя Кузина
все позволяет,к вам в якутию можно не только самолетом,но на вездеходах.Перелет кстати самый дорогой 50000.Но ваши места все туда прелет на самолете окло 10 и вертолет 8.В египет так же стоит долететь,не читая отдыха
Потому, что совершить круиз по Европе (про Турцию и прочее даже не говорю) гораздо приятнее и дешевле, чем провести неделю в каком-нибудь пансионате России.
причина в колониальной политике православного религиозного культа в отношении этноса. во всем мире религии защищают этнос -а у нас угнетает в интересах своей касты. и не признается в этом.
в России ничего не развивается. только регресс