Общество
Был в СССР внутренний туризм?
Популярны были автобусные экскурсии по городам на выходные Талин, Рига, Минск, Новгород, по золотому кольцу, по Валдаю, на теплоходах Валаам, Кижи, . по Волге, на Азовское море (Какая-то там коса с Пансионатами) в Анапу - это то в чём лично поучаствовал в конце 70-х, начале 80-х, естественно всё по профсоюзным путёвкам. Хотя, всё таки с палатками, друзьями и гитарой по Корельскому перешейку нравилось больше (палатки, спальники и котелки иногда надувную лодку - в ближайшем пункте проката в четверг берёшь, в понедельник сдаёшь, за какие то копейки - совершенно не запомнилось сколько, но что то необременительное даже для студента со стипендией в 35 рублей) .
Ну так на любом заводе можно было получить профсоюзную путевку, в любой конец Союза. С большой скидкой, а то и вообще бесплатно. Тогда по стране народ мотался гораздо чаще, тем более что больше ехать было и некуда.
Вы совсем дикий?
Со сроком по стройкам СССР
Ещё какой. Камчатка Байкал. Средняя Азия. /Бухара Самарканд/Армения Грузия Абхазия Юрмала. Паланга Куршская Коса Валдай Селигер. Крым Сочи Кавказские Минеральные источники и т. д.
Коновалова Наталья
C Камчаткой не всё так просто. Погранзона.. . В Долину Гейзеров вообще никакие туры не организовывались. .
Более чем для 90% населения только он и был.
Людмила Почекунина
Вот только прошу не сравнивать с тем, что сейчас. Это 2 совершенно разных уровня.
Конечно, был. Ездили по всей стране по очень дешёвым профсоюзным путёвкам .
Теплоходные круизы, сплав на байдарках, автобусные экскурсии, ну или пёхом с рюкзаком.. .
Еще какой!!! Помню школьные экскурсии по всему союзу были. Родители постоянно на отдых то на кавказ, то на море, но еще куда то ездили... Билеты на самолеты несколько рублей были.
Нет, все водку жрали, за пределы своего двора не выходили.
Конечно был, причем разных видов, от экстрима до секс-туров
Притом зачастую бесплатный для народа.
Конечно был, причём люди по стране ездили чаще, чем сейчас, потому что дорога обходилась дешевле. А многим давали бесплатные путёвки на юга и т д
Конечно, был. Каждый советский человек хоть раз в жизни был на Чёрном море. И по городам и курортам СССР ездили с удовольствием.
Был конечно. Мы с мужем ездили в Кижи, например.
Конечно, был. Магадан/Усмань/Воркута. Отличный отдых, спасибо дедушке Сталину
Турдубаев Арзыбек
Значит было за что