Общество

Как оформлять разрешение на ношение травматического оружия? И какие справки надо получить?

Галя Медяник
Лицензия выдается на любое оружие, входящее в эту категорию — газовые пистолеты и револьверы или травматические пистолеты (Tanfoglio INNA, WASP R) и называется
Лицензией на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны.

Лицензия
Необходимые документы:
-Паспорт и копия паспорта;
-Черно-белые матовые фотографии 3×4 2шт;
-Медицинская справка форма 046−1;
-Справка из психоневрологического диспансера;
-Справка из наркологического диспансера;
-Заявление на получение разрешения на оружие;

Все вышеприведенные документы нужно предоставить в Лицензионно-Разрешительный отдел, а также установить сейф для хранения оружия, или металлический ящик. Заявление будет рассматриваться 10 дней, по истечению срока сотрудники отдела будут обязаны либо принять его к рассмотрению, либо направить вам отказ.
Далее (в случае положительного решения по заявлению) будет необходимо сдать экзамен на знание правил хранения, ношения и применения оружия. После сдачи экзамена, вы наконец (от 30 дней и до полугода) сможете получить свою лицензию и идти покупать оружие.
Псоле покупки необходимо зарегистрировать его в двухнедельный срок в Лицензионно-Разрешительном Отделе при ОВД.
Лицензия действует 5 лет, за три месяца до истечения срока вы обязаны продлить ее, в вышеописанном порядке (пункт купить оружие повторять по желанию) .
Амбивалентность
Лучший ответ
Надо прийти в магазин, где его продают. Там на стене висит список.
Насколько помню, главное там - мед. комиссия, в которой самое существенное - психиатр и нарколог.

А еще можно прийти в клинику, где выдают такие справки, заплатить 1-2 т. р. , и на другой день Вам выдадут все необходимые бумажки. Останется только сфотографироваться, и отксерокопировать паспорт.
Галя Медяник Доброй ночи!
Как всё это оформляется, Вам доходчиво в своей схеме ответил "Константин".
Но, у меня возникает резонный к Вам вопрос. Знаете ли Вы о всех последствиях применения травматического оружия в России? Это в США прописаны все законы о защите собственной жизни и Вашей личной собственности. Наверняка Вы не знаете о таком понятии в США, как "Гражданский арест". Он даёт право любому гражданину страны арестовать другого гражданина, если он увидит и станет свидетелем грубого нарушения закона. Вы просто можете подойти к нарушителю и сказать: "Вы арестованы" ('You are under arrest'). Вас могут после таких слов послать куда подальше или дать по лицу. Однако, это будет не правильным решением с их стороны, ибо впоследствии этот поступок юридически будет квалифицироваться, как "Оказание сопротвления властям"!
Так что в Америке ничего доказывать никому и ничего не надо. Вам однозначно поверят в суде. Пристрелил человека, вторгшегося на территорию твоей частной собственности - одним уродом меньше. В России же Вас затаскают по судам, чтобы Вы доказали, что это не было местью Вашему любовнику или мужу за то, что он ушёл от Вас к другой. В конечном счёте Вас посадят, по Статье УК РФ "За не умышленное убийство по случайности".
Тем более нужно знать, как, когда и куда стрелять в случаях самообороны. Это я закончил Лос Анжелесскую полицейскую Академию, где меня этому учили 6 месяцев. А Вы? "Курица" с "пушкой"? Если Вы с близкого расстояния попадёте резиновой пулей человеку в лоб или в область сердца - то это труп. Попадёте в глаз, в коленные чашечки - пожизненный колясочный инвалид с выплатой ему Вами пожизненной пенсии.
Не морочте себе голову - не шастайте по ночам в не освещённых местах. По просьбе грабителей, отдавайте им всё - свой кошелёк, снимайте с себя украшения и безропотно отдавайте им свой сотовый телефон. В случае насилия ...молча отдавайтесь им в конце концов! По крайней мере, Вы останетесь живы, будете в худшем случае изнасилованной, а не сидеть в тюрьме несколько лет и не платить нападавшему алименты.
Я, как американский дорожнй полицейский с "ксивом" и разрешением на ношение оружия в России, свой пистолет в наплечной кобуре ношу с собой лишь в исключительных случаях - при выезде на дачу, при экстренных обстоятельствах, когда необходимо выйти к машине и поехать куда-то ночью или при неожиданных звонках в дверь квартиры. Главный принцип в американской полиции гласит следующее: "В Мире не существует ни одной ситуации, в которой полицейский должен рисковать своей жизнью! " Так и с Вами!
Дружеский мой Вам совет - купите себе не дорогой баллончик с перечным или слезоточивым газом. Он не займёт много места в Вашей сумочке. Пользоваться им легко - Вы лезете в свой редикюль, чтобы отдать свой кошелёк и сотовый телефон, а достаёте ...Отрепетируйте свои действия с мужем, своим приятелем или с соседом по лестничной площадке.
Желаю удачи и безопасности!
Aman Oteniyazov
официально так:
http://www.pravozashita.ru/faq/block.shtml
Shami Lakec
Галя Медяник Ну и волокита, блин!
А зачем?
«Красавица - это меч, разрубающий жизнь»
Andry Popov
прийдёш в полеклинику скажеш че нада и дадут справку, там 4 врача. 30 р помоему пошлина за год. Ящик метал или сейф и надо чтоб участковый осмотрел. Один хер не мароч тут голову иди в разрешилавку все справки там
Анна Попова
Юлия Кулабухова Для травматики не надо сейф.
..спортом надо заниматься...
главное не быть шизиком и алкашом