А чем не устраивает в "искусство и культура" раздел "литература"?
Тут они все поменяли-раньше просто было... может данный раздел не видел?
Общество
Уничтожение рубрики "Книги" на "Ответах", это показатель деградации нации?..
ну дык есть же "Литература"....что даже лучше, ибо не каждая книга - литература...))
Скорее - это изменение стиля жизни. Телевидение устраивает большинство простого народа, книга требует мысли. Интернет даёт огромный объём информации, но для длительного чтения малоудобен. На чтение интересной книги требуется время - темпы нынешнего существования не позволяют такой роскоши.
Всё же, для людей любопыьтных и заинтересованных чтение не ограничивается только беллетристикой или журналами, часто это книги, необходимые по жизни как учебники, справочники для повседневного и ли даже постоянного использования, без этого не обойтись.
Книжный рынок как никогда богат замечательной литературой. Но очень смущает интерес людей к книжкам карманного формата, всяким псевдоисторическим, чисто нациналистического направления и просто аморальным. Это, к сожалению ,
издержки свободы информации. Пожалуй, Вы правы в отношении определённых групп людлей, а о нации говорить нельзя, потому, что русской нации практически не существует - мы очень отличаемся друг от друга.. .
Скорее, можно говорить о деградации модерации.
а зачем читающие, тем более не всегда полезную для власти, литературу.
А вы знаете, что владелец маилру гражданин израиля?
да.... 100%
Меня также волнует, куда делась Культура? Упс, только сейчас заметила, что переместили.
Нет. Это все лишь непродуманность админов. Выпили пыво и забыли. Думаю, что скоро рубрика появитьсЯ) ()))