Общество
Почему меня никто не замечает, когда я разговариваю? Так обидно становиться....
Какой интересный вопрос... Человек неведимка что ли? Думал открою увижу, а тут ничего... Странно...
Посмотрите на проблему с другой стороны - может те, кто не хотят с Вами разговаривать - просто не достойны Вашего внимания. И Вам стоит просто поискать достойных для Вас же собеседников?!
Валечка, нужно правильно выстраивать свою речь, не боитесь приамбул и алегорий, говорите как стихи читаете и будите любимы вашими слушателями
кто здесь?
Та же фигня. Я теперь и не пытаюсь разговаривать с теми, кто меня не слушает. Пусть идут нафиг.
Только мне не обидно. Кто захочет, всегда меня выслушает. Не хочет - до свидания.
А вообще, есть еще одна вещь. Хотите, чтоб вас слушали - говорите о том, что интересно именно собеседнику. Люди такие эгоисты, они непременно втягиваются в разговор, когда речь идет об их любимых вещах. В идеале, если то же самое интересует и вас.
да и громче говорить надо учиться
Кто-то что-то сказал.. . А, ну, не важно.. .
А серьезно - тебе похоже просто уважения не хватает к себе, а не внимания при разговоре - с этого топать и нужно.
Начинай говорить тогда когда никто другой не говорит, когда что-то рассказываешь смотри на собеседников, чтоб они видели что ты не со стеной, а с ними разговариваешь, говори чуть громче чем ты привыкла, но не унижай себя, кричать не надо, а когда кто-то рассказывает смотри на него делай вид, что тебе интересно и после его рассказа высказывй свое мнение только не занудно и лучше в двух словах, чтобы не надоедать и, чтобы этот человек видел, что ты его слушаешь, ты его уважаешь, значит он не решиться в следующий раз перебивать тебя, но если тебя все же не слушают никогда не делай обиженного лица, такое только провоцирует желание еще больше втоптать в грязь, такое уж наше общество - приятно бить лежачего.
А если тебя не слушают во время публичного выступления, например ты читаешь реферат, то лучше почаше поглядывай на публику, старайся рассказывать сама, и голос не повышай, не надо надрывать голосовые связки, все равно, если ты будешь говорить громче, тебя просто будут громче «неслушать» , в этом случае прочитай побыстрее, и опять же не обижайся, с этим я постоянно сталкиваюсь, это обыкновенная невоспитанность.
Учитесь слушать, а потом и Вас послушают.