Общество
А все ли русские знают что сегодня у них за праздник и с какими событиями он связан, см. ссылку
Сегодня день казанской матери еврея Исуса.
Казанскую икону Божьей Матери-любой знает и ссылок не надо.
Сегодня русских бросали в тюрьму, за то, что они русские
ЗНАЕМ ПРЕКРАСНО!! !
День Казанской иконы Божьей матери
Осенний праздник Казанской иконы Божией Матери - это праздник в честь дня освобождения Москвы от поляков в 1612 году.
Долгое время на Руси этот день отмечался как государственный праздник. Вся страна прославляла один из самых любимых на Руси Казанский образ Богородицы, которая явила свое чудесное заступничество за Русь во время Смутного времени.
Казанская икона была в ополчении во главе с Кузьмой Мининым и князем Димитрием Пожарским, когда русские войска освободили Кремль и Москву от врага. В память об этом событии на Красной площади был возведен Казанский собор.
С недавних пор День Казанской иконы Божьей матери получил, с позволения сказать, "праздник-побратим", который отмечается в тот же день - 4 ноября и по тому же поводу.
День Казанской иконы Божьей матери
Viktor Gusak
Интересно с каких то пор москва русью стала????
"Часть белорусов привыкла смотреть на историю глазами Москвы, а нужно смотреть на прошлое со своей, белорусской, точки зрения. "
Тогда Белорусам хорошо еще помнть что замечательное слово –«Быдло» введено поляками для обозначения народов Белоруссии и Украины, и православие они мило называли- хлопской верой.
Можно много чего написать но овчинка выделки не стоит.
Короче пидор он - историк Игорь Кузнецов
Viktor Gusak
"Короче пидор он - историк Игорь Кузнецов "- но не больше чем ты
сегодня праздник по приказу -а значит обычный выходной. я ни с кем не ссорился, не ругался и мне не с кем примиряться. а тебе пшек-пшек яка ризница який празник у россиян.
Viktor Gusak
Я такой же поляк как ты негр
Но есле ты негр то так и быть я буду поляком