Общество

ка вы считаете почему в нашей стране недолюбливают психологов

А так же часто путают психолога и психиатра. С чем это связано?
по сути с таким уровнем жизни скоро все психами станем.
Галина Коршунова
Лучший ответ
А на хер бы они пошли с психиатрами вместе.
Дима Варбан
Психологов в нашей стране квалифицированных нет, да и сама система психологии построена на обмане - обратишься-настучат... дескать у нее не все в порядке... Никуда не ушла внимательная слежка за людьми по причине инакомыслия... что ж тут удивляться, что Перельман свою премию не забирает. .
Многие могут его считать психом (психиатрия)... да вот НЕТ, он просто другой.. .

У меня брат двоюрный МФТИ закончил, диссертацию защитил, в Америке, Англии, Австрии публикуется... а у нас не признан, потому что на горных лыжах катаясь лет 20 назад - получил сотрясение мозга и перелом позвоночника и попал в свое время на 3 недели в психиатрическую клинику (боли были головные сильные)... И ВСЕ... В НАШЕЙ СТРАНЕ СТАЛ ПСИХ.. .

А сейчас по приглашению французских ученых с сыном уехал в Париж на месяц.. .

ВОТ ТАК !!!И ВСЯ РАЗНИЦА,,,, (((
Володя Жуков
Эльза Сабитова вы не правы не соглашусь с вами по поводу отсутствия квалифицированных психологов в стране - вы их всех лично знаете, и у каждого были на приёме??? Нет? тогда и не говорите!

А в остальном вы правы.
многие понятия не имеют что это такое
то ли у них надобности в них не было. то ли просто не анализируют себя и свою жизнь. И следовательно и переживаний о душе у них нет
может попался им не тот специалист. отсюда клеймо на всех представителей профессии. В нашей стране принято самим справляться со своими проблемами. Или с помощью друзей. Судя по количеству проблемных людей--справляются хреново. Да и некогда думать о психологических проблемах--когда есть нечего. У нас другого уровня проблемы
Заставляют задумываться над собой.
А я их уважаю, а психологинь некоторых даже обожаю...
Rauan Satbaev
В обществе сложилось мнение, что если обращался к психологу или к психиатру - значит у тебя "не все дома"....значит " крыша твоя едет"...
Yulia Kolesnikova
Эльза Сабитова дадада. имено так. вот как бы это искоренить
Это генетическая память народа. 4 поколения имело дело только с психиатрами и психушками, в которых людей не лечили, а скорее пытали.
Gulnar Suleimenova
Психолог - человек, знающий повадки человека. Охотник - человек, знающий поводки дикого зверя. Рыбак - знает повадки рыб. Для диких зверей и рыбы это опасно. А для человека? Хороший мент тоже знает повадки человека.
Владимир Кайзер И продавец на рынке психолог-дерьмо всегда готов
вам подсунуть.
Знаете, если у нас кардиохирург ни за что не отвечает, то за что может отвечать психолог?? ? Каждый понимает, что чаще всего это будет непрофессионал, который вытягивет большие деньги не гарантируя никакого результата, вот и не обратиться к нему... (даже богатый редко)
Патамушта они, в основном, психОлухи. ;-)
Romashek_A
у нас каждый сам себе психолог.
как соберутся на кухне по 4-5 человек, и давай друг другу проблемы свои вываливать.
то же самое получается.
а на Западе так кучковаться не принято, вот и шляются по психологам. чтобы выговорится
Нет понимания того, что душа человека тоже может болеть и нуждаться в квалифицированной помощи хорошего специалиста. Ну, вот не принято было в нашей стране в определённый исторический период верить в то, что
душа существует. .
Худо-бедно приучили народ лечить телесные недуги не у "бабушек-знахарок", а обращаться к врачам. Может быть, когда-нибудь народ и в психологов поверит...
А они кому-то помогли???
Александр Лесков А Вы обращались?
Вы действительно полагаете, что у нас недолюбливают кого то исключительно по профессиональному признаку ?

Хотите поговорить об этом ?
Витек Бондар
я думаю это связано с уровнем профподготовки этих "специалистов"...
Дарья Гребенюк
Мне очень интересны было в свое время с ними общатся почерпнул много полезного для себя.
Я их недолюбливаю, потому как среди них мало профессионалов, которые действительно готовы выслушать и помочь, а не прослушать и с кем-то поделиться услышанным.
**nurbulan** Satjan
потому что, для обращения к психологу, сначала надо немного финансово "зажраться",что позволит выделить деньги на эфемерную покупку... .
,психологи торгуют воздухом собирая свои доходы на определенной группе населения, стремясь расширить эту группу,.. .
ну. а дармоедов всегда и везде недолюбливают...
Достойная специальность.
Психологи - такие же люди, как ты и я, со своими проблемами и мечтами!
Так за что их недолюбливать?
Показателен пример психолога и психиатра Ирвина Ялома: он лечился от безответной любви у другого врача, который сам страдал от страсти к жгучей брюнетке. А Ирвин Ялом - не лох печальный и не только психолог, а ещё и доктор медицинских наук, профессор психиатрии Стенфордского университета (!)
С низким уровнем образования это связано, вот и путают. А хороший психолог занят под завязку. Сама психолог:)
5 лет работы в любой области накладывают отпечаток на всю жизнь человека. Учитель будет Вас учить пониманию того, о чём он часто сам не знает и т. д.
западные люди поживя в нашем общесте семь дней, уже бы ни когда не смогли обьяснить психологу как дальше жить.... (((((((((((((
а мы выживаем, терпим параноиков у власти.
видимо нам психологи просто не по карману (((((((((
серость и не просвященность общества не правильно понимают направленность этого уникального доктора.
Ne4To Ne4Tov
Слишком много понимают... Про нас... И те, и другие...: -)
Дорогое удовольствие и в ментальности русского человека выплакаться в жилетку другу или незнакомцу хоть в вагоне поезда, а не нести бабло за сомнительные труды
Ну да, во время успокоительных не слопал и всё перепутал)
После общения с психологами один шаг к психиатру, мы не американцы, менталитет не тот. Стрессы в основном водочкой, банькой аль мордобоем снимаем.
Гульшат Платонова женщинам тоже стресс мордобоем предлагаете снимать? вот, вот.. менталитет, у нас водка и мордобой а кто-то в причинах разбираться пытается
не любит наш народ правды и нравоучений, пусть даже таких тонких как это делают опытные психологи
потому, что они не боятся сказать правду.... А праду не всегда любят.... хотя все "За" правду.
Они смогут о Вас сказть большее, чем вы сами или же другие....
Считают себя самодостаточными, а обращение к психологу зазорным. Вобщем всё это от не далёкого ума. Но это вопрос времени, мы же страна отстающая в этом плане развития. К середине века и мы к этому придём.
**nurbulan** Satjan Если человек способен сам справляться со своими проблемами,то это говорит,скорее,о его дальновидности ,а не о недалёкости.
**nurbulan** Satjan А если он посетил психолога,может приобрести ещё больше проблем.Говорю это,основываясь на фактах,с которыми столкнулись мои родственники.
По причине огромного количества мошенников называющих себя психологами.
Алексей 1
вот во многом потому, что путают, такое и отношения.. часто так бывает, что люди чего-то не понимают, имея лишь какие-то обывательские представления, и называют ерундой
потому, что любое их дальнейшее телодвижение и выражение можно предугадать, профессионалов мало и у всех у них слабенькая школа, такое ощущение, что они только Корнеги и читали))
Мурат Турабаев Точно! Несколько раз имела дело с детскими психологами - безграмотность, граничащая с идиотизмом!
Гульшат Платонова Корнеги? вы о чем? может Карнеги? грамотности 0, а ещё на психологов что-то говорите) Это называется слышал звон, да не знает где он.
Не знаю
Ирина Гусева
Считаю что это одно из западных и ненужных нашему обществу структур. Они как и многие заняты выкачиванием денег из людей. Толстой косил траву когда мысли одолевали, труд вылечит любой недуг. Раньше русский народ не страдал в таком количестве псих. расстройствами потому что был ближе к земле, природе. Что лучше посидеть ночью с песнями у костра или в кабинете у психолога ковыряясь у себя в мозгах.
Эльза Сабитова боитесь психологов???
значит что то скрываете.
или были таки проблемы которые не готовы обсуждать ни скем кроме себя....оттуда и тяга к земле труду и одиночеству
Да я к ним нейтральна...
Badri Qarcivadze
Понимаете, это менталитет. Русскому человеку всё ещё гораздо легче купить бутылку водки и пойти к соседу со своими проблемами, чем платить чужому человеку за то, что он их выслушает. А например в США психологов, психотерапевтов и психиаторов легко спутать, они так очень близки - и при этом очень популярны, так что наши люди, которые их различий по собственному опыту не знают, судят по фильмам.
толку от них мало
Не видно конкретного результата. Посмотрите ситуации в детских садах и школах-где работа этих специалистов? Отсюда, общее отношение ко всем.
Эльза Сабитова это работа на будущее , так сказать на вырост.
или вы хотите чтобы ваш ребенок уже в детском саду решал логарифмы, и продавал нефть?
Потому, что многие недопонимают, кто же такие психологи. Во всем мире это стало нормой - в минуты душевного расстройства обращаться к психологу и это многим помогает, а мы консервативны и постоянно путаем психолога с психиатром. А в дурдом никому попадать не хочется, наслышаны, как там лечат. Надо давать больше информации, чтобы люди понимали, кто. есть кто и чем они занимаются! Один сходит к психологу, другой и если им это поможет, то никакая реклама не нужна (т. к. мы рекламе не верим и делаем с точностью до наоборот) , сарафаний телеграф сработает быстрее и лучше любой рекламы! ! И к психологам люди потянутся.
Почему же недолюбливают, по-моему сейчас даже определённая мода иметь штатного психолога на предприятии, семейного психолога дома...
Потому что не привыкли еще к цивилизованному подходу к жизни.
Shahid Kapoor
Наталья Чёрная Если дикая сама, так не говори так об остальных.
у меня одноклассники их постоянно путают
если кто то обращается к психологу так они сразу считают что тот кто обратился полный псих

мне тоже интересно почему путают!
Психолог - нужная профессия, но сечас среди них ооочень мало настоящих профессионалов, коорые могут оказать реальную помощь, а не надоедать своими тестами
от тупости
Недолюбливают-сильно вумные. Путают-так от незнания же.
Michael Pisarenko
все боимся стать психами
Нудные люди, пытающиеся залезть в твою душу и покопаться там для того, чтобы не чувствовать мерзости своей души.
Елена Шаповалова Количество психопатов в самой психологизированной стране мира - САСШ - вполне подтверждает гипотезу о том, что ничего хорошего от большого количества психологов не происходит.
Я положительно отношусь к психологам и психиатрам)) , но не хочу к ним обращаться))) ) А откуда сведения что страна только психологов не долюбливает???))))
Эльза Сабитова почему же только....скорее в частности
Потому что от них никакого толку.