Общество
на кладбище старые захоронения (до80-х) почти все заброшены, поросшие травой, зачем нужна временная память, не лучше ли
крематорий!
По состоянию кладбищ можно судить о состоянии общества.
а зачем в крематорий - лучше в силосную яму - пусть хоть польза будет от людей после смерти.
или на мыло. а?
Читала об исследованиях секретных и по телику показывали, что при исследовании электромагнитных колебаний от трупа, идущего в крематорий получены сигналы, абсолютно сходные с электромагнитными излучениями человека в глубоком ужасе. Грустно.
Нурмуханов Руслан
Да и не по христиански как-то.
Виктор Растегаев
по ТВ -3 чего только не придумают, лишь бы смотрели
Oksana Voskresenskaya
Ужас какой!
Жасулан Телтаев
Где читали? И в научной среде случаются мошенники.. Добросовестное заблуждение-это со скрипом простительно.
Человек, разоривший чужую могилу, не достоин лежать в своей.
Виктор Растегаев
это другая тема из другого блокнота
Знаете, я с Вами согласна-лучше кремировать... и площади освободятся
Прах он и есть прах. Какая разница в каком виде?
А заросшая могила-ещё не повод её разорять и особняк строить.
Виктор Растегаев
прямо все ломанулись
и я того же мнения, все равно никто не ухаживает. да и место занимает.
конечно, выбросить нафиг.
Вот мне случайно попались захоронения 16 века, вот это старые. Кости как труха.
Я прихожу к родителям на кладбище и знаю, что они здесь, а не горстка пепла неизвестно чего. А заросшие захоронения, на соседних могилках убираю. Не дай Бог, меня кремируют. Страшно, не по хрестиански
Виктор Растегаев
а мне кажется каждому времени свои понятия
Вот потому я и хочу себе просто деревянный крест, пока стоит - пусть стоит.
Но продолжение ваше наталкивает на мысль "и пепел развеивать над полями, чтобы добро не пропадало".
Вот и я о том же, чтобы помнить человека необязательно его муровать в дереве и класть на него мраморную плиту
А Вы не думали, что тех, кто ухаживал за "старыми" могилами уже может и не быть на этом свете, а смены поколений не произошло.. . или они по состоянию здоровья уже не могут ездить на кладбище.
Жизнь человека скоротечна, "до восьмисятых" -уже прошло свыше 30 лет! Многое случается в этом мире... .
Не судите строго...
Виктор Растегаев
да я не людей сужу, а думаю, что не лучше ли кремация, чем захоронения
а ты у детей потом своих спроси, когда самому придется уйти