Общество

Всегда ли нужна хорошая память, ведь иногда хочется что-нибудь забыть ?

Yulia Molchanova
Нужно иметь хорошую оперативную память, чтобы быстро соображать. А вот постоянную время слегка потирает)))
Алексей Жуков
Лучший ответ
Память конечно нужна, но если Вас беспокоят какие-то неприятные воспоминания, нужно объективно проанализировать ту ситуацию, понять почему так произошло, и больше не повторять этих ошибок или не провоцировать подобных ситуаций, и тогда эти воспоминания будут Вас не мучить, а находиться под рукой в качестве шпаргалки.
Айзада Жамбыл
Ах, это ужасающая женская память, что за наказание! И какую косность, какой душевный застой она обличает! Человек должен вбирать в себя краски жизни, но никогда не помнить ДЕТАЛЕЙ. Детали всегда банальны!
я не хочу ничего забывать.. .
особенно мужчин)))))))))))))))
память нужна .злопамятство нет. даже если, что-то происходит с нами не очень хорошее, то все равно это нам на пользу, как урок на будущее.
Milaya R
память так утроена, что чем больше хочешь забыть, тем больше шансов что не забудешь :))
Konstantin Kim
Память - штука странная. Я вот, например, не помню, что вчера ела, зато прекрасно помню как в ясельной группе детского сада нянечка Лариса забрала у меня конфету и сама съела! До сих пор обидно:))))))))))))))
память не помешает... хорошая особенно... хочешь забыть что-то-обратиь к гипнотезёру... сотрет начисто...
Приветик Умничка) )
Я помню много из своего детства, даже самые малейшие подробности, а вот если спросить брата помнит ли он, он говорит что с ума сошла и такого небыло))))) )
Можно всё помнить!! ! Но со временем, с опытом взросления, эти воспоминания навеивают на тебя смех, иронию, а не злость и прочие плохие чувства)))))) )
Так что не грусти, если такого имеется)))) )
Удачки)) )
Илья Новиков
Лучше помнить всё. Чем ни чего.
Лучше иметь омут памяти.... скидывать все ненужное в него.
Но иногда нужно что-то помнить!
Я считаю что помнить нужно, по возможности, всё. Даже например ссора или разрыв отношений с любимым человеком, или там ещё что-то. Это даёт опыт и в дальнейшем можно не повторить совершонной ошибки.