Общество
Почему цыгане не способны вести оседлый образ жизни?..
На одном месте воровать и заниматься аферизмом сложно.
Я знаю один поселок, в котором живут одни цыгане, но вопрос, на что живут, т. к. нигде не работают.
Кто сказал такую глупость? Способны и живут. И действительно, далеко не все любят работать и следить за собой.
Способны, за исключением работать.
Потому что угнаные кони в движении, а цыгане пытаются успеть за ними.
потому что у них жизнь кочевая
Смена обстановки - больше впечатлений, ярче жизнь.
Любят седла...
Это было давно.. . А сейчас цыгане живут в черте города, но поселки называются цыганскими.. . Жить рядом с ними все равно что у Христа за пазухой, а вот чужаков они не любят...
откуда же в городах появляются цыганские районы-не от того что они осели???
Почему ВСЕ?? ? Кто хочет, тот останавливается и живёт осёдло. Кто хочет - дальше ведёт жизнь-путешествие. Это гораздо интереснее, чем иметь всю жизнь только один стул для жопы и только одну комнату, где этот самый стул можно разместить. Про путешествия, которые можно вести с осёдлым образом жизни - не говорите мне о них. Работать можно всегда, а на отпуск урвать только две недели. И какое, нах, путешествие? Только и успеешь сфоткаться с тупыми мартышками на романтичных пляжах Испании (никогда там не была).
ты педик?
степной ветер перемен не дает им покоя... ветер странствий гонит их вперед...
потому, что кочевники!
жить надо километрами а не квадратными метрами. иначе жалко смотреть
ну почему же-живут ведь