Общество

У моего дедушки рак толстой кишки.С операцией тянут ждут денег что делать ?

Vladimir Grinev
может слишком рискованно делать операцию в его возрасте. и этот диагноз прговор. даже после операции если она удачна прошла. придется делать химию или радио терапию. а это если ему больше 70 может просто его убить .организм просто не выдержит. и вообщето они должны поставить вас в известность на счет лечения. может много ургентных больных которых еще можно спасти. так что не думаю что в деньгах тут дело. поройся в инете. и почитай о раке тол. кишки. и поймеш сама почему .у меня дядя 72 года. прооперирывали. химию делали. был лежачий с болями ужасными несколько месяцев. и потом всеравно умер но в каких муках. нас врачи предупреждали. что лучше не делать ничего. мы рискнули. только продлили его агонию.
Евгения Евдокимова
Лучший ответ
1. Вообще-то, как я теперь знаю, рак прямой кишки в начальных стадиях часто успешно лечится. По крайней мере, несколько лет жизни тоже много значат.
2. Денег дайте, неужели принципы дороже жизни близкого. Если нет, займите или возьмите кредит на неотложные нужды.
3. Врача и клинику выбирайте получше. Это 50% успеха.
4. И если врач хороший, стоит к нему прислушаться - часто после операции процесс образования метастаз ускоряется, и лучше прожить сколько Бог даст без операции.
Есть и бесплатные больницы. Мне две операции с раком сделали бесплатно перед Новым Годом. Затем и лучевую терапию два раза по две недели
Они так прямо и сказали про деньги? У меня в такой ситуации хирург сказал, что это бессмысленно, мама будет мучаться, если сердце выдержит операцию, если не выдержит - то будет мучаться он, врач, потому что это ужасно, когда твой больной умирает на операционном столе. А благоприятного исхода не будет, потому-что метастазы уже по всему организму. Мы подержали маму на обезбаливающих десять дней и все.. . Так что поговорите с врачом. Дедушка уже вероятно в очень взрослом возрасте. Иногда гуманнее не делать операцию.
Если врач ни какой, его хоть золотом осыпь толку не будет, как впрочем и в других профессиях.
Хотят на чужом горе успеть нажиться
А у вас безвыходная ситуация, пожаловаться не можете.... остается искать денег, договариваться с врачами, или вставать на бесплатную (плановую) операцию. Но тут вопрос времени к сожалению, часто врачи предоагают заплатить сейча или отложить операцию на неопределенный срок, СКАЖЕМ НА 2-3 месяца... а что такое 2-3 месяца для онкобольного.. для некоторых это смертный приговор...
Нарине Аветян
Найдите кто занимается клиническими испытаниями западных противораковых препаратов... Они и на операцию дадут денег и на послеоперационный уход... Только нужно будет согласиться принимать их препараты... Это по-любому лучше чем нашу отраву глотать
Сергей И.
или денег дать или гроб заказывать правды в России нет бесплатно только сыр в мышеловке
Вера Осипова
суд делу не поможет. . личный опыт. . макаров в рот и все решается за пару минут
Анна Медведева
деньги неси
если операция поможет, продай все что возможно машины, квартиры, ценности. Я бы все продал