Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда
Из рассказа «Письмо к ученому соседу» Антона Павловича Чехова (1860—1904). Автор этого письма — «Войска Донского отставной урядник из дворян» Василий Семи-Булатов — пишет своему соседу:
«Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне о. Герасим, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают? Может быть по-вашему и рыбы живут на солнце? Извините меня дурмана ядовитого, что так глупо сострил! Ужасно я предан науке! »
Общество
Откуда любимое выражение Сталина "этого не может быть, потому что не может быть никогда"?
Да борзописцы цитируют, в слюнях путаясь ( что гонорар дадут ) не понятно что, литераторы неудачнимки, что за бездарность на лесопавал не пошлют
это ирония. появилась это выражение во французкой академии наук по поводу метеоритов. ученые мужи дружно заявили что камни с неба падать не могут. к тому времени земную твердь упразднили за ненадобностью. и поэтому такое странное резюме- ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА.
А так же -кадры решают все. чего нам явно не хватает.