Общество

Почему наши военные корабли строятся по 10-15 лет??

Вера
это хорошо что так долго строят. кому он нужен теперь этот килькин флот курам на смех

сильный и передовой флот это удел экономически сильных государств а не России у которой народ с голой жопой бегает по селам
A P
Лучший ответ
А что у нас долго только корабли строятся
Erzhan Nurekeev
Так всё оборудование на судостроительных заводах надо давно менять, специалистов почти не осталось, финансирование поганое, да ещё наверное много чего...
Дима Бегунов
чтобы всё начальство успело дачи построить
больше продали
Сторожевые корабли
Сторожевой корабль «Доблестный» — 69,54 тыс. долларов США
Сторожевой корабль «Зоркий» — 227,5
Сторожевой корабль «Строгий» — 316,5
Сторожевой корабль «Стерегущий» — 314,16
Сторожевой корабль «Сообразительный» — 292,56
Сторожевой корабль «Свирепый» — 97,79

Эскадренные миноносцы
Эскадренный миноносец «Упорный» — 173,9
Эскадренный миноносец «Внимательный» — 117,99
Эскадренный миноносец «Громящий» — 225
Эскадренный миноносец «Несокрушимый» — 216
Эскадренный миноносец «Гневный» — 363

Большие противолодочные корабли
Большой противолодочный корабль «Хабаровск» — 579,6
Большой противолодочный корабль «Юмашев» — 468
Большой противолодочный корабль «Макаров» — 516
Большой противолодочный корабль «Исаченков» — 514,25
Большой противолодочный корабль «Исаков» — 496,1
Большой противолодочный корабль «Смышленый» — 189,57
Большой противолодочный корабль «Чапаев» — 744
Большой противолодочный корабль «Октябрьский» — 724,8
Большой противолодочный корабль «Владивосток» — 1083,77

Крейсера
РКР «Зозуля» —756
РКР «Фокин» — 543,4
КР «Мурманск» — 1718,87
Тяжелый авианесущий крейсер «Минск» — 4236,7
Тяжелый авианесущий крейсер «Новороссийск» — 3832,34
Тяжелый авианесущий крейсер «Киев» — около 1800 (продан в 2000 году)

Десантные и разведывательные корабли
ЛДК «Муромец» — 97,28
БДК «Ильичев» — 242,5
БДК-47 - 248,9
БЗРК «Закарпатье» — 192,24
МРЗК «Ильмень» — 3180,39
ССВ «Сарычев» — 113,24
ССВ «Приморье» — 150,48
ССВ «Челюскин» — 114,59
ОСВ «Забайкалье» — 207,99

Плавбазы, плавмастерские и измерительные корабли
ПБ-27 — 252,52
ПМ-147— 161,7
ПМ-150—181,22
КИК «Спасск» — 868,5
КИК «Чумикан» — 1544
КИК-357 - 205
Вольха
Там секретов много, значит украсть можна
Задержки с финансированием.
Плюс малосерийность.
Потому что их НЕКОМУ строить, старики за время демократии умерли, а молодёжи не на чем учиться и некому было учить.
Павел Власов
потому что нахрен никому ненужны на самом деле..: -)..нашей армии нужны только лопаты..
Izzat Djuraev
Ага! Ракетоносцы без ракет.
Несколько причин:
1. Это всем очень выгодно.
- Военным можно ныть, что у них нет должного количества кораблей, оттого они бессильны. С них не спросят за неудачи. При этом они имеют кучу денег от ВПК за то, что подписывают им изменения технического задания
- ВПК сосет у государства деньги (наши корабли выходят дороже западных) , при этом за время строительства военные требуют внесения изменений в проект, а это новые деньги и новые сроки

2. Наши технологии деградировали
Еще и советское судостроение не было самым передовым, а за годы реформ развалилось окончательно. Строить быстрее вряд ли получится
ОБЬЯСНЯЮ: 1ГОД - ДАЙТЕ ДЕНЕГ - ДАЛИ, 2Й ГОД - ДЕНЕГ НЕ ХВАТИЛО ДАЙТЕ ЕЩЕ, 3Й ГОД - ЕЩЕ ДАЙТЕ НЕМНОГО ВСЕ БУДЕТ ГОТОВО - 4Й ГОД - КУДА ТО ПРОПАЛ ГЛАВБУХ С ДЕНЬГАМИ - 5Й ГОД - НОВЫЙ ГЛАВБУХ - НУЖНЫ ДЕНЬГИ - 6Й ГОД - ВСЕ 5 ЛЕТ НЕ ПЛАТИЛИ ЗАРПЛАТУ РАБОЧИМ (БАСТУЮТ) - 7Й ГОД - РАБОЧИЕ ВЕРНУЛИСЬ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ЗАКОНЧИМ СТРОЙКУ - 8Й ГОД - КЕМ ТО УКРАДЕНЫ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СУДНА - ЗАКУПАЕМ НОВЫЕ -НУЖНЫ ДЕНЬГИ - 9Й ГОД ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ БАНК К АДРЕСАТУ НЕ ДОШЛИ - 10Й ГОД - ДЕНЬГИ ДОШЛИ!!!! ПРОДОЛЖАЕМ СТРОЙКУ - 11 ГОД СТРОЙКА В РАЗГАРЕ - 12Й ГОД ДЕНЕГ ХВАТАЕТ ПОКА НО НЕ ПОМЕШАЛО БЫ ЕЩЕ - 13Й ГОД - ПОЧТИ ЗАКОНЧИЛИ - 14Й ГОД ЧЕРЕЗ ГОД СПУСКАЕМ НА ВОДУ - НАКОНЕЦ!!!! 15й год !!!Спустили на воду, корабль затонул сразу же, главбух 2й пропал вместе с генеральным директором производства занимавшимся проэктом, около 100 млн долларов переведены в офшоры.. . Короче! Это способ отмывки денег а не попытки увеличить боеспсобность государства....
Елена Джура