Общество

Сегодня я был в каком-то МВД, и пока шарахался по зданию наткнулся на портрет героя, погиб при исполнении,

подошел посмотреть, в странном месте однако висит портрет, рядом с сортиром, в темноте но это не все, ниже портрета стоит три таблички-рамки, в них написано типа кто он и в центральной.. такой-то такой то.. бла-бла-бла.. не знама.. и какая-то цитата ??? с ошибками... это же ппц так герои это действительно герои?
Действительно герои, просто кто-то делает это лишь для галочки, вот и получается, что и место не то, и ошибки... в общем лишь бы было, а как оно там, нас мало волнует... .
Жаль, конечно, что отношение такое, к погибшем людям...
Бауыржан Олжаев
Лучший ответ
вот "жемчужный прапор" - это герой - а это - такк
???°???? ?????°?????????°
О погибшем промолчу... Мерзко все это, для чинуш нет гражданина, есть статистическая единица, стоит ли за них...
Странная мода у нас. Называть героями погибших, особенно при исполнении. Видимо смерть на работе должна остальных вести к тем же результатам.
Герой - человек совершивний подвиг, героический поступок. И смерть в процессе, хотя и возможна, но совсем не обязательна.
Анекдот в тему: Когда Юлию Цезарю предложили наградить ветерана, "украшенного" многими шрамами; он сказал, что охотнее наградил бы того, кто эти шрамы нанес.
А в МВД, где по мнению налогоплательщиков за их деньги каждый должен быть готов умереть (при защите жизни, имущества и достоинства граждан).. . Представляю в строй тресте табличку при входе "Наши смертельные несчастные случаи"
Потому к сожалению и отношение порой не то, которого заслуживают исполнившие свой долг, более того совершившие подвиг. Ведь знают как героями назначают по разнарядке, случаю или ради рекламы.
Память нужна всем героям, которые не ради себя, а для других пошли на подвиг, страдания и смерть, но вечная слава совершившим выдающиеся поступки.
Ти
Тимоха