Общество
Вы говорите ВАУ, ОКЕЙ, СУПЕР или вам хватает русского запаса слов?
Мне с головой хватает нормативной лексики и лексики в пределах литературного русского и украинского языков.
Viatcheslav Neliobine
И снова привет!
/Ты волэ/говорю когда что не ладится:)
Я когда преподом работала, студентов дрючила со страшной силой за эти "словечки". Причем сразу предупреждала, чтобы на занятиях, или где услышу - будут последствия. И у многих последствия были в виде дополнительных заданий и прочих неприятностей. Многие же и отучились, и до сих пор спасибо говорят.
хватает русского... я говорю - пиз... ец....
*уйня.... Я говорю и ВАУ, и ОКЕЙ, и СУПЕР, но РУССКОГО запаса слов мне хватает БОЛЕЕ ЧЕМ, ещё и остаётся.. . Так что в этом отношении, если Вас именно это интересует, РУССКИЙ язык намного богаче всех остальных. При этом, собственно, не вижу причин. чтобы помимо исконного языка ( и мата в том числе ), не пользоваться и заимствованиями....
я говорю ух-ты, хорошо (ясно) , сверх...
хватает, но иногда говорю"упс... "
не говорю этой ерунды. Хватает вполне русского.
Очень хороший вопрос. Это, наверное - дань моде, или привычка, большинство ведь имено так и говорит. Запаса русских слов хватает, но ведь есть много заимствованных, в том числе, и разговорных клише. Это, видимо, из этого разряда)))
это все потому-что цивилизация идет в сторону упрощения всего ( с одной стороны ) интернет и связь в первую очередь, говорят что лень - второй двигатель. Но и то и то ведет к деградации чумовой!
меня раздражают эти пиндоские выражения
Последнее время стараюсь выражаться без помощи этих слов)
ЖелеЗно