Общество

Как вы относитесь к засилью американизмов в русском языке? (КУЛ, ВАУ, ОКЕЙ, КРЕАТИВНЫЙ, ПРОМОУТЕР и проч)

)(B)(O)(B)( .
Лично мне кажется вполне нормальным заимствование слов, которым нет замены в русском языке. Но! Есть также большое количество английских слов, аналоги которым есть в русском языке, но их не используют - вот это действительно проблема.
Юля Григоренко
Лучший ответ
Когда - то все языки смешаются и будет один общий язык.
)(B)(O)(B)( . а потом мы все вместе начнем строить башню до небес....
Отрицательно!
Таня Игонова
Пройдет со временем.
элементарно.
каждому иностранному слову даю русский аналог.
например менеджер-приказчик... промоутер-зазывала.... мерчандайзер-смотрящий.. . секьюрити -вышибала и т. д.
ему ( этому засилию) не победить немецкого и латинского. Половина рууских слов имеют происхождние из этих языков, еще часть из английского, и достаточно много из тюркских.. .
Так о какой чистоте речь?
)(B)(O)(B)( . Я спрашивал не за чистоту, но за отношение.
...вау, мэн! Квэстчин просто гуд!)))
)(B)(O)(B)( . печально слышать.
Меня больше волнует, почему так много молодых учатся на менеджеров, а работают все равно мерчендайзерами...
Ольга Пигий (New)
Плохо. Сама я нечасто употребляю эти слова. Особенно бесит ВАУ!
хреново отношусь, хотя сам иногда употребляю...
Среди нормальных людей эти слова не используются. Это офисные крысы в крупных городах так демонстрируют друг перед другом свою "продвинутость". Скоро эта крысятина будет работать дворниками или грузчиками. Лексикон у них точно изменится.
)(B)(O)(B)( . К сожалению не будут они работать дворниками или грузчиками. Большая часть из них вполне успешны в деле зарабатывания денег. Особенно поколение которое воспитывалось в 90-х и которому сейчас по 20 с небольшим лет. А их дети будут считать эти слова исконно русскими.
Суровый закон эволюции. Вначале был один язык. Потом на вавиллонской стройплощадке всё поканало впересяк и народы отучились понимать друг друга. Пора уж и ассимилировать . Языки-то :-)
Иногда дико раздражает.
Мне не очень нравится. В немецком такая же фигня. С этим ничего не поделаешь...
Резко отрицательно!
Иногда раздрожает! Попугайничество, вот и всё. Своей головой надо жить.
Madina Nassanbekova