Общество

о чем вы разговариваете с незнакомыми людьми?...(внутри)

на какие темы?? у меня извечная тема о чем поговорить с тем,кого еще толком не знаешь...о погоде блин??!))
У меня эта проблема вставала профессионально. Когда ко мне приходит пациент, то он/а час лежит на кушетке, а я занимаюсь своей рефлексотерапией. Молчать нежелательно, нужно о чем-то поговорить. О болезнях не следует, по крайней мере - совсем немного, так о чем?

Начинается, как правило, с того - откуда Вы приехали (я живу работаю в США и основные посетители - эмигранты) . И пошел разговор о городах. А дальше одно за другое цепляется, типа - а вот я еще был в Донецке, на море искупался. Вы говорите в Донецке нет моря? А я не знал и искупался.. . и т. д. Как Вы понимаете, в ход идут анекдоты по теме.. . :)

Да и сама по себе погода - вообще тема неисчерпаемая. "А я вот был в Риге, там дождь 10 раз на дню" и так далее. Спорт, развлечения, дурак начальник, далеко до работы и вообще про работу, животные, музыка, убрать бы правительство и посадить царя.. .

Если все равно не получается - задавайте вопросы. А где Вы познакомились со своей будущей женой? 99% людей это помнит и с удовольствием рассказывает.

Нет проМблем короче! :)
Александр Чертов
Лучший ответ
Я не вижу смыла лукавить с людьми. Поэтому - тупо молчу, или ухожу, если не о чем поговорить.
Зауре Жангазина я вот тоже тупо молчу..))но это же действительно тупо((
а если НАДО завести беседу?
Сергей Акуневич Ну если, то надо. Тогда пересиливаю себя и говорю о чём то, в зависимости от обстоятельств. :)
С незнакомыми можно на любую тему разговаривать (кроме того, где у вас деньги лежат (:-)) ...)
Вспомните разговоры в поезде...
Вот и у меня, как у доктора Влада!))))))
Александр Чертов Честно говоря, коллега, мне еще в студенчестве классная врач попалась, когда я подрабатывал на скорой. Раиса Федоровна Шитова такая. Лечила она неважно с точки зрения знания лекарств, но КАК она говорила с пациентами!!! Через пять минут разговора с ней, пациент вообще забывал кто он, что он, и вообще - зачем вызывал карету. Несколько раз даже приглашали за стол с коньячком. Вы думаете, она отказывалась? :)))