Общество
Кто этот человек, и чем он известен? +10 ставлю.

Это акёр Джон Войт. Известен он тем что он папа Анджелины Джоли
Смахивает на чела из первой Миссия невыполнима.
Он вроде передачи о животных ведёт.
Никола Питерский.
актер вроди снимался в фильме про джека там еще дуб великаны....
Чикатилло напоминает - школьного учителя биологии :)
Джон Войт родился 29 декабря 1938 года в Йонкерсе, штат Нью-Йорк, учился в Американском католическом университете, а закончилось все актерской студией в Нью-Йорке.
Несмотря на то что его давно зачислили в лучшие актеры своего поколения, Джон Войт как-то не вписывается в общую картину Голливуда. Да и карьера его постоянно шла, прихрамывая то на одну, то на другую ногу.
Известность Войт получил после роли Джо Бака в "Полуночном ковбое", фильме, ставшем одним из символов 60-х годов. В этом фильме Джона Шлезингера актер работал вместе с Дастином Хоффманом.
Правда, не обошлось без награды Академии. Войту достался Оскар за претенциозный, но сильный фильм Хэла Эшби "Возвращение домой" - и по заслугам. Потом опять пошла череда ролей то удачных, то хороших, то так себе.
На второй Оскар его номинировали за роль в фильме Андрея Кончаловского "Поезд - беглец", и опять же по заслугам. Тем более что в этом фильме претензий и неутоленных амбиций было меньше, а чувств и силы гораздо больше.
Но Войта, как и Харрисона Форда, `подсидел` другой актер, и Оскар проплыл мимо. Когда закончились семидесятые, закончились и славные дни Джона Войта, и в середине 80-х он начал все больше работать в театре и на ТВ. Ему даже досталась роль техасского рейнджера Вудро Колла в телесериале "Возвращение Одинокого голубя" (1993) - прежде, в "Одиноком голубе", эту роль играл Томми Ли Джонс. Недавно Джон Войт вновь появился на киноэкранах - в "Схватке" Манфреда Манна и в "Миссия невыполнима" Брайана Де Пальмы, и эти работы говорят о том, что актер по - прежнему силен и талантлив.
Джон Войт
Jon Voight, Jonathan Voight
Американский актёр.
Родился 29 декабря 1938 года в в небольшом американском городе Йонкерс, штат Нью-Йорк, США.
Учился в вашингтонском католическом университете на факультете изящных искусств. Окончив университет в 1960 году, поступил в нью-йоркскую школу-студию «Neighborhood Playhouse».
Работал в мюзиклах, в театре и на телевидении.
В 1967 году был награжден премией «Театр Мира» за участие в пьесе «Этим летом в этом сезоне» Ф. Гилроя.
Был приглашен на ТВ и стал телевизионной звездой благодаря участию в сериалах 1963—1969 годов — «Голый город» , «Защитники» .
Дебютировал в кино в 1967 году.
За исполнение роли Джо Бака («Полуночный ковбой» , 1969) получил сразу несколько премий: нью-йоркских кинокритиков, «Золотой глобус» и Британской киноакадемии (BAFTA), врученные ему как самому перспективному дебютанту.
За создание образа Люка Мартина в фильме «Возвращение домой» (1978) актер получил премии: «Оскар» , нью-йоркских кинокритиков, «Золотой глобус» и фестиваля в Канне.
В 1962 году женился на Лаури Питерс, но в 1967 году брак был расторгнут.
Во втором браке (1971-78) был женат на Марселин Бертран. От неё у него двое детей: сын — Джеймс Хейвен (1973) и дочь — актриса Анджелина Джоли (1975).
Jon Voight, Jonathan Voight
Американский актёр.
Дебютировал в кино в 1967 году.