Общество
А почему многие люди так полюбили псевдоисториков типа Суворова???
Потому что интересно и интригующе узнать что-то новенькое, непривычного толкования, скандальное, вот и ведутся многие, которые не отягощены знаниями и умением анализировать.
У нас история - самая политизированная наука.. . И если предположим предложить на выбор: обсудить личность Сталина или актуальную современную проблему (реформу ЖКХ и т. д) , то почти на 100% уверен, что первая тема вызовет, куда более бурную дискуссию, чем вторая... .
И потом в ЖКХ разбираться надо: знать, что такое кондоминиум, ТСЖ и ЖСК, какие способы управления домами существуют и т. д.. . А про историю можно судит и так, и эдак.. . А раз так, то "историком" может стать у нас любой...
Увы, предателей у нас тоже любят.. . менталитет у нас такой! (((((
а есть "настоящие" историки? Ну это, наверное, те, которые Вам нравятся, т. е. пишут то, что отвечает Вашим представлениям о прошлом.. . Так?
Потому, что настоящей информации обнародовано еще очень мало.
Анастасия Шишук
Можно читать западных историков.. Там больше инфы обнародовано...
Талгат Бигель
А вы можете отличить настоящую информацию от поддельной? Какие критерии подлинности?
старый прием: запретный плод всегда сладок))
Почему полюбили? Официальная версия тоже состоит из вранья. К тому же, не из самого приятного вранья. Вот одно враньё и борется с другим, на равных правах...
Есть что сказать по поводу . .не молчи !
мне, лично, интересно узнать взгляд на некоторые моменты истории с разных сторон.
а уж утверждать, что этот историк прав, а этот лжец как-то несерьёзно.
Анастасия Шишук
А он историк вообще??? С разных сторон изучать историю - это изучать советские документы и немецкие и анализировать...
потому что пишет красиво, и вроде бы <<ПРАВДИВО>>,но народу (в большинстве своём) главное не истина, а сам процесс чтения...
Правда скучна и не интересна. Попробуйте-ка почитать мемуары Жукова или Баграмяна, уснете на 5-ой странице.
Азиз Гаппаров
Я на 20 уснул...
пишет убеждающе .интересно читать
Нурсеит Тынбаев
Для тебя какраз...