Общество

Почему стало почти правилом - законом жить одним днем и не строить планы на годы вперед?

Елена Бисерова
Мы вошли в мир, где силный тот кто быстрей. Порой вчерашние новости об изменениях закона, отвергаются сегодняшними. Поэтому в такой суите трудно делать какие то планы вперед.
Планы могут делать те - у кого твердые гарантии на будующее, а сильнее среди них тот, кто быстрее. А у нас с вами его нет. Как говоирл один герой из известного фильма - у нас пистолет не заряжен, и капать придется нам с вами)))
Артем Смолин
Лучший ответ
Нет уверенности в завтрашнем дне - хочу в СССР назад
Так и Евангелии сказано - не заботься о завтрашнем дне....
Юлия Полякова
Так законы каждый день и меняют. :)
Адыл Бакиров
Потому что лебедь, рак да щука.
Леонид Поляков
кризис был мировой, все поняли что из-за американцев можно всё потерять в любой момент.
поэтому строить планы на годы вперёд можно только в любви и в духовной нематериальной сфере)
Lyuda Dm...
это политика временщиков сверху идет..
Ольга Трич
я строю планы, я пытаюсь организовать свою жизнь, потому что я такая, я по-другому не могу. Но разве всегда планы можно осуществить?
"Поистине, нет ничего, кроме единственной задачи текущего момента. Вся жизнь человека - это последовательность отдельных моментов, перетекающих друг в друга. Если человек полностью осознает текущий момент, больше ему ничего делать не нужно. Живи, сохраняя верность единственной цели момента. Когда человек хорошо понимает, что такое жить настоящим моментом, количество его дел сократится. "
Потому что стала актуальная пословица: Хочешь Бога рассмешить - настрой планов.
Elsad Azizov
Апокалипсис ...вот и вся причина... скоро нам кранты настанут)
потомучто нет постоянсва в целом мире сегодня так а завтра кризис а гдето война и тд поэтому народ перестал видеть будощее
В России эти годы можно и не прожить.
потому что у вас в москве = с жиру бесятся.
как то в регионах, такой куйни, не наблюдается.
а ты можещь абсалютно гарантировать что завтра внезапно не умрёшь???