Общество

Не хочу мстить, но как грамотно намекнуть человеку, что он меня слегка за*бал?

Уважаемые дамы и господа, смеренно прошу у вас совета.
Ситуация такая: в моем окружении есть девушка, моя бывшая хорошая подруга, которая вот уже год насилует мой мозг и мои нервы. Я за жесткую и жестокую справедливость, довольно терпеливо к ней относилась, старалась не обращать на неё внимание, игнорировала её существование, смеялась над её попытками осквернить меня. Между прочим ОЧЕНЬ хорошо получалось. НО! Вот уже некоторое время её нападки стали для меня несколько обременительны. Я с легкостью могу поставить человека на место, НО здесь ситуация иная, так как я очень долго терпела, злоба накапливалась и если начну привычно морально ставить на колени, то боюсь каждое её даже самое незначительное слово может стать для меня последним. Я настолько зла, что боюсь её попросту убить или покалечить, а проблем с законами очень нехочется.
Она постоянно вслух смеется над мельчайшими недостатками в одежде, громко обсуждает, кидает высокомерные взгляды, строит из себя черт знает что, хотя по сути из себя представляет разве что нОль. такая типа вся клубная ма, на понтах и тп.
я старалась действовать по принципу "не спорь с идиотами, иначе опустишься до их уровня, а там они тебя задавят опытом", но она мне уже в кошмарах снится. прошу, ПОМОГИТЕ
Молчать нельзя, такие люди понимают только грубый, жесткий отпор. Проверено. Подготовься, и один раз покажи характер: отматери от души при всех. Была аналогичная ситуация, помогло.
Бухаржан Мукажанов
Лучший ответ
Уйди подальше
korotin.leonid
Другу можно и в морду дать, он поймет. :)
не общайся --не встречайся - не спрашивай - не пересекайся с ней
Либо " убить " , как ты сказала, либо тупо продолжать не обращать внимание. . Думаю, второй вариант все же получше. И потом, видимо ты плохо " старалась не обращать внимание" , потому что обычно надоедает биться головой об стену и человек, понимая, что на него забили, просто перестает этим " подпитываться".
Понимаешь, проблема даже не в тебе и в сучке этой. Проблема в твоем отношении к миру. Она высмеевает. Тебе ведь насрать на ее мнение? а на мнение окружающих нет. Тебе важно, что о тебе подумает не она, а общество. А теперь подумай, если общество, которое слушает и повинуется такому существу как она, разве можно считаться с их мнением?

Используй принцип: "Вы не любите меня за то, что я не такая как все. Я не люблю Вас за то, что вы все одинаковые". А вообще, в идеале, надо просто всех любить. И все. Они подавятся своим злом, если в ответ на него творить добро.
Региша *
Насколько я поняла ситуацию речь идет уже не о намеках.... тут начался сериал "Горец"....как там у них "в живых должен остаться только один"....
Рустам Галиев
Слишком много чести уделять ей внимание.
У меня была похожая ситуация, все пытались мне ещё и напомнить, что она обо мне говорит. Я всем отвечала, что у неё нет личной жизни нормальной, раз она незнает чем заняться как меня обсудить, и говорила, что все у неё наладится, зря разрывается. Позже она напилась и извинилась.
Решайте сами.
попробуй все что ты написала сказать ей в глаза, вариант 2 в морду
ты в каком классе учишься?