Общество

как намекнуть или прямо сказать?

сосед снизу курит, причем какой то навоз и скрутки. я живу этажом выше и когда он начинает курить на балконе, то весь дым идет к нам в квартиру! у меня токсикоз, поэтому я сразу учуяв этот запах бегу блевать. курит через каждые 5 минут, а жара такая, что балкон все время закрытым держать не будешь! как мне ему намекнуть, чтобы он или не курил, или шел в подъезд курить?
Поговорите прямо без намеков если нормальный человек проблем не будет, но может быть и наоборот!! !
В подъезде будет задыхаться весь подъезд и вы пострадаете в первую очередь гулять с ребенком будете выходить и малыш будет задыхаться этой гадостью!
Сталин не плохой совет дал! Но... .
Мой пример: попросила не курить на площадке, с ребенком выходим гулять не пройти, сказали хорошо- и так и не пройти, а теперь и коляску между этажами не оставляю - не пойман не вор, но коляска от кого-то пострадала!
Екатерина Синельникова
Лучший ответ
Валерия Прокопенко А какого хрена, кто-то должен обходить вашу коляску?
А ты пойди и скажи соседу, чтобы он не курил. Он и не будет. Или будет. Потому что никто не обязан идти в подъезд, если у тебя токсикоз. Токсикозничаешь - гуляй в больницу или не жалуйся. Много вас тут токсикозных, из-за каждой в подъезд не набегаешься.
Константин Талицкий в женскую идешь и там мужики курят прямо под окнами приемной
Намекните участковому, что сосед курит подозрительную траву в косяках.. Проблема решится в самые кратчайшие сроки...
Сай Кун
Intiqam Eliev Вы наверно тоже на соседей участковому стучите, да?
А соседу сверху не понравится запах жареной рыбы из Вашей квартиры.. ?
Ситуация может разрешиться если курящий сосед человек нормальный и его просто попросить.
Яна Ладыгина
Константин Талицкий я все запахи терплю, как ни странно, но запах сигарет вообще не могу вытерпеть. а живу я на верхнемэтаже, поэтому какие только запахи мне не приходится вытерпеть..
Поговорить. Честно и без тени наезда - объяснить ситуацию. Если человеческий язык не понимает - тогда к участковому. Если и это не сработало - тогда просить накаченных друзей "объяснить" на его доступном языке. Понимаю, что это не законно, но если закон не защищает мой дом - приходится защищаться самой.. . без закона!!!
Ирина Кузьмина
напрямую!!!!
Обьясни что токсикоз и не переносишь запах дыма, попроси не курить на балконе - но по хорошему, без наездов.
зачем намекать-просто скажи и все объясни. если адекватный-поймет.
намеков мало кто понимает
попробуйте с ним прямо поговорить и объяснить причину. . если человек адекватный, то понять Вас должен
Скажи что плесканешь на него бензин, следующий раз, и тебе как в положении ничего небудет.
Он на своем балконе в общем то имеет право делать что угодно, и как можно требовать его не курить, если он курит? Совсем вы некурящие оборзели. Небось он раньше в подъезде курил, а его и оттуда погнали. Не нравится что-то терпите или закрывайте окно.
Mustafa Sizikoashvili
Валерия Прокопенко У вопрошающей песок в вагине, забей :)
Скажи прямо и всё !
Татьяна -------что за 90 годы, "тогда просить накаченных друзей "объяснить" на его доступном языке", за это и сесть можно, как кто-то может кому-то запрешать, что-то делать в его собственной квартире?? ? Может он курит свои "вонючки" и от это го у него, например, голова не болит, а так раскалывается? Есть законы и их надо выполнять, например не шуметь в с 19 до 9, а про купирь там ни чего нет.
Зачем намекать, а прям на разговор его нет желания вызвать?
S)
Symbat ))))
брось ему на болкон серную шашку когда он в следующий раз выйдет покурить
Да во время токсикоза крыша может съехать, а тут еще этот дедушкин навоз с дымком!!!! Так и скажи: "Не кури, пожалуйста, у меня токсикоз! " Не поймет, скажи пожеще, будет выебываться, хватай из рук его самокрутку и туши, а потом скажи в следующий раз о твои глаза затушу! "