Общество
Почему так? См
Вот почему так? Если какое-нибудь безбразие творится, допустим, преступление, то все, кто смотрит или читает про это, говорят :"Какое безобразие! И куда все смотрят? И почему все молчат?" и т.п. А потом, когда у какого-то человека действительно происходит в жизни ну скажем...беда, т.е. конкретный человек в конкретной жизни, а не в телевизоре, становится жертвой преступления. И такой человек оказывается в абсолютном вакууме, что касается социального взаимодействия. Если он кому-то рассказывает об этом, то это, как правило, вызывает усмешку, иронию, равнодушие и прочие такие реакции у людей, люди стараются поскорее отвязаться от такого человека, чтобы "не дай бог, не было неприятностей, мало ли что...". а потом, сидя у телевизора у очередной раз изображают благородное возмущение.
Когда в стране Государственная идеология антинародная, население в стране ничего не объединяет. Вот результат. Все так, как и должно быть. Власти это на руку. Это шибко плохо.
А чем можно сейчас помочь простому человеку? У нас в России народ для жития власть имущих, а не власть и закон для жизни народа. Никого из властвующих структур не интересует жизнь народа, а тем более какого-то простого человека. Нет никакой социальной защищённости и не только. Все устали от такого бардака и знают, что никто из них ничего решить не в силах. Это не равнодушие--усталость от незащищённости от государства. Но может я и не права...
В Библии точно описывается настрой людей, который мы часто встречаем сегодня.
Например, во 2 Тимофею 3:3, 4 говорится, что люди будут «лишенными естественной привязанности» и что они будут «не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетель» и «своенравными» .
В другой библейской книге приводятся слова Иисуса о том, что «во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12).
Библия говорит: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» (2 Тимофею 3:1).
Происходящее вокруг доказывает, что мы живем в завершении существующего миропорядка. Условия жизни, а также качества людей ухудшаются.
Можно ли ожидать, что эти проблемы будут быстро разрешены? В Библии говорится, что «злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже» (2 Тимофею 3:13).
Означает ли это, что человечество обречено жить в мире насилия и преступлений?
у каждого своя свадьба. но есть и исключения...
Потому что "своя рубашка ближе к телу", а потом - если за каждого переживать и сочувствовать, как самому себе, то сердца просто не хватит. Вот вам же нет дела до того, что творится в моей жизни? И это правильно. А удивляются и возмущаются потому что примеряют невольно каждую такую историю на себя, и говорят: Слава Богу, что это не со мной!! ! И вы такой же, и я, и все остальные.. . Иисус был рожден лишь единожды...
Надежда Морозова
неправильный ответ