Общество
Даже не верится сейчас, что когда-то школьники приходили домой, открывали КНИГИ и
делали домашнее задание САМИ, в крайнем случае с помощью родителей, рефераты писали в БИБЛИОТЕКЕ, перерыв для этого кучу книг. А ведь оставалось время ещё и с друзьями провести время, причём без спиртного и сигарет. А сейчас? Пришли домой, включили комп, реферат скачали, домашку на "Ответы@mail" загнали, найдутся добрые, решат и всё! Не думаете ли Вы, что ни к чему хорошему это не приведёт?
Если дети брошены своими родителями, то бишь последние не следят за своими детьми, то именно так всё и происходит. У ТАКИХ дети не приучены к труду, усидчивости, самостоятельности и пр. Они просто не знают, Как надо. Потому что родители заняты зарабатыванием денег, и мама, и папа. И некому рассказать и, главное, показать ребёнку любого возраста, Как надо жить, учиться, работать, веселиться и тд. Зато у них есть машины, дачи, особняки и прочие забавы. Видимо, результаты устраивают родителей и их деток, так что Вам не о чем волноваться.
"Добрых" находится всё меньше и меньше.
А еще раньше не было никаких школьников.
И кстати правители многих стран считали в свое время, что всеобщее образование может привести к плохому.
Это прогресс. Так что всё нормально )
Юлия Валуева
Прогресс? В чём прогресс? Что дети реально тупеют? Большинство не умеют выразить свою мысль? Мне лично кажется, что это настощая утопия. И Вы бы мне сказали тоже самое, если бы на вопрос девочке 8 класса "Кто такой Гитлер?" получили ответ "Правитель, который правил в России после Сталина"
приведет к тому, что не Задорнов про американцев будет говорить какие они тупые, а Буш про русских
Всё идет из семьи. Дети тех родителей, которые, придя из школы, открывали книги, делают тоже самое.
Юлия Валуева
Но, к сожалению это не всегда так. Я знаю много родителей очень эрудированных, занимающихся своими детьми, которые плачут слезами от того, что не могут заставить детей читать, учиться и т.д. Не все. Есть исключения, которые как известно только доказывают правила.
А что думать, видно же.
Вы так о детях говорите как будто то они с другой планеты=)
За тем что бы ребёнок сам выполнял ДЗ а не катал с инета должны следить родители=)
Юлия Валуева
А родители на работе, максимум что могут сделать, это проверить вечером наличие ДЗ. И интернет даже не обязателен. Сейчас уже с первого класса по всем предметам решебники есть и родители сами их покупают!!! И, кстати сказать, если сравнивать детей моего поколения и современных, то действительно кажется, что мы с разных планет.
Я оптимист, и считаю что все что ни делается все к лучшему. Посмотрим что из этого получиться..
Мария Чеснокова
В Римской империи то-же было много оптимистов.
И в Византии их было полным полно.
Людмила Жук
деградация не бывает к лучшему