Общество

Защита прав потребителя

у меня в течении года три раза телефон ломался - звук пропадал, на 3-й раз пошла в магазин (он еще на гарантии был) , там мне не хотели ничего возмещать - не менять телефон, ни возвращать деньги. Тогда я пошла в защиту прав потребителей, там написала заявление - пришла с ним в магазин, после этого у меня сразу забрали телефон на экспертизу, и где-то спустя примерно месяц - позвонили, сказали, что я могу приехать за новым телефоном, или забрать деньги. Причем, гарантия к тому времени уже прошла. За год мой телефон подешевел в 2 раза, но я выбирала новый телефон за ту сумму, на которую покупала старый год назад. Впринципе, могла бы и все те деньги вернуть, но телефон был нужен.

Вам надо было сразу, как только сломался, нести в магазин. Чтобы решить ваш вопрос - сходите в отдел защиты прав потребителей, расскажите там свою ситуацию, они всегда на стороне покупателей, должны помочь. Я уже не раз по разным вопросам к ним обращалась - это всегда решало все проблемы положительно в мою сторону.)
И)
Ил0Нка ))))
Лучший ответ
Запомни Вы всегда правы . Рекомендую прийти в салон и ПОТРЕБОВАТЬ, на время ремонта, другой АНАЛОГИЧНЫЙ телефон . Так и скажите мне он необходим для работы! Обязанны дать . Если не дают пишите 2 заявления в магазине, берете подпись с продавца . Одно им, другое себе . Если не подписывают, берите свидетеля ну там подругу . Это к тому, что если Вам не датут замену, то потом с салона к своим деньгам которые Вам 100% вернут можно требовать за моральный, а это не слабые деньги! Свяжитесь с местной защитой прав потребителей, всё подскажут .
Оля Кафтанюк мне сказали что в данное время нет замены
в суд
Идите в суд, сразу отдадут
Madina Baigali
обратиться в защиту прав потребителя
Alia Maxsytova
Для начала - претензию напишите
В каждом городе при белом доме есть комитет по защите прав потребителей.
Ну раз они сами предложили суд, то почему бы и нет. Вот только у вас есть возможность потребовать еще и моральный ущерб. А если еще имеется упущенная выгода в связи использования товара ненадлежащего качества, то все карты у вас в руках. Осталось грамотно их накидать стороне магазина.