Общество
Выражаю соболезнование людям, пострадавшим и родным погибших в теракте во Владикавказе! Какова цель террора?
Цель огалтелых фанатиков-пользоваться тем, что не создавали, а убийствами и террором запугать окружающих. Метод борьбы-силовое противостояние.
Цель террора - разжигание вражды и антигуманность.
Цель СОВРЕМЕННОГО терроризма в следующем: Дестабилизировать ситуацию и вызвать панику. Расчет в том, что запуганные граждане станут требовать от властей предоставить террористам то, чего те требуют.
Я помолюсь за этих людей. Вечная им память. К сожалению, больше немогу найти слов.
Бог судья тем людям, кто совершил это. Бог всё простит
присоединяюсь...
Бессмысленная жестокость! Разве чья-то загубленная жизнь имеет хоть какое-то религиозное оправдание? Что же это за бог такой. которыйм требует крови невинных?!
Цель - наведение страха и ужаса.
Конечная цель этих нелюдей-создание ортодоксального мусульманского государства на территории России, а для этого все средства хороши, в том числе использование оглупленных религиозных фанатиков для терактов
47:4-6. А когда вы встретитесь с неверными на поле сражения, обезглавьте их ударом по шее (1), а когда убив многих из них, вы ослабите их, укрепите оковы пленных. Потом, после окончания боя, либо помилуйте их, освободив без выкупа, либо освободите за выкуп, либо обменяйте их на пленных мусульман. Так поступайте с неверными, пока не кончится война. Это решение Аллаха относительно них. Если бы Аллах пожелал, Он покарал бы их, победив без боя, но Он предписал джихад (борьбу за веру на пути Аллаха) , чтобы неверными испытать верующих. А те, которые погибли в борьбе на пути Аллаха, - деяния их Аллах не сделает тщетными, а поведёт их по прямому пути к раю и исправит их сердца, и введёт их в рай, о котором Он возвестил им. вот и суть террора
Амина Аскарова
Вы же пишете о войне, поле сражения - а не о маршрутке с женщинами и детьми. Почувствуйте разницу. Я в коране не видела сур где было бы написано - убивайте невинных детей женщин и стариков.
Цели никакой. Просто бессилие и злоба!!!
это салдат (имеется ввиду оккупант) гранату нечайно уронил
Пётр Фоменко
И в Беслане, и в Буденовске! Солдат, сними маску, хочу плюнуть в твое лицо!!!
Екатерина Цыганкова
4.56 Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знания Мы сожжем в огне. Всякий раз, когда их кожа приготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах – Могущественный, Мудрый.
4.89 Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, ГДЕ БЫ ВЫ ИХ НЕ ОБНАРУЖИЛИ. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников.
8.39 Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают нуууууу????есть вопросы????
Согласен со всеми
Нам, израильтянам, как никому знаком ужас террора.
И мы имеем право онём говорить и его осуждат.
Присодиняюсь к соболезнованиям и хочу сказать - люди, будьте, наконец, людьми, а не животными для исполнения чудовищных фанатических желаний психически ненормальных людей.
Живите сам и не лишайте жизни других. Вы не имеете на это право!