Общество
Родным погибшей девушки досталась лишь улыбка виновницы ДТП... (подробности внутри)
Суд Иркутска приговорил дочь председателя областного избиркома Анну Шавенкову, сбившую двух сестер, одна из которых скончалась, к трем годам колонии-поселения. Однако наказание виновница ДТП начнет отбывать только через 14 лет: суд учел, что за время расследования Шавенкова родила ребенка. Пострадавшие недовольны приговором и намерены обжаловать его. Защита настаивает на том, чтобы суд обратил особенное внимание на то, что виновница ДТП управляла автомобилем после семилетнего перерыва и до аварии спровоцировала еще несколько происшествий на дороге. От себя добавлю, что у её ребёнка имеется, так же и отец и в данной ситуации ни о какой отсрочке наказания и речи идти не может... Как вы относитесь к такому судебному беспределу?
ничего поделать не можем, лишь не забывать эту Шавенкову... чтоб всю жизнь ей пусто было. И судьям. Они только думают, что с них, как с гуся вода, наши мысли и наши слова.. .
Нет, когда все думают о тебе плохо, это не стряхнёшь, как пылинку.. .
http://www.vesti.ru/doc.html?id=386308
"Вести ФМ": Есть ли гарантия того, что Шавенкова отсидит положенный срок через 14 лет?
Романов: Нет. Дело в том, что по закону, на 3 года ей назначили вот это наказание, которое отсрочено. Так вот если эти 3 года она будет заботиться о ребенке, вести добропорядочный образ жизни, не совершать новых преступлений, то уголовно-исполнительная инспекция, которая обязана осуществлять за ней надзор, будет иметь право обратиться в суд с представлением об освобождении ее от наказания и снятия судимости.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=386308
Смотреть такие безобразия не хочется!
Резко отрицательно отношусь!!! Но есть более высокие инстанции, поэтому, решение обжаловать приговор необходимым.
Ничего, за неё Ходорковский отстрадает.. . ;)
расстрел!
А тебе крови хочется?
Евгения Коробейникова
у моих родственников сбил ребЁнка пьяный бывший мент, на осведетельствование на алкоголь его не направили (его друзья) , Скорее всего ему ничего не будет, у ребёнка очень серьёзные травмы, но даже не важно, пускай, что это и панибратство, но со стороны родных и родственников ребёнка просто хочется крови (засадить , и это нормально), вор должен сидеть в тюрьме
Когда её ребёнку исполнится 14 лет - он тоже попадёт под колёса автомобиля, ведь в духовном мире всё должно быть уравновешено: здесь наказание всегда адекватно преступлению! Вот тогда Анна Шавенкова, испытав на себе всю тяжесть несчастья, сможет адекватно оценить справедливость подобных судебных решений! А вообще здесь дело не в том, какой пост занимает её мама! В России такие приговоры - обычная практика! За убийство человека автомобилем - 3-4 года поселения! Если муж, избивая жену, убьёт её - это будет считаться убийством по неосторожности, и приговор будет тем же - 3 года поселения (возможно и условно) ! Скоро и уголовники начнут заявлять на суде, что при грабеже нож вынули только для острастки, а убийство произошло по неосторожности, без умысла, по вине потерпевшего, и суд будет это принимать во внимание! Последите за судебной практикой, и Вы увидите, в какой реальности мы живём!
Конечно, это полнейший беспредел.. На то она и "дочурка",чтоб всё замять.... а потом забыть. А люди будут продолжать гибнуть от таких водительниц.
Как к такому можно относиться? У нормального человека это должно вызывать чувство гнева - как любяа несправедливость!! !
Вот почему вы в своей сегодняшней акции протеста здесь забываете об еще более подлом человеке - Судье так сказать принявшей такое решение??
по-русски! Дави, кого хошь, лет через десят посадим
Алексей Атрепьев
ну почему по русски чего ты городишь
Самосуд решит проблему, сломать ей позвоночник!
а кто доказал, что виновна шавенкова, а не сестры? в 90 случаяях из ста виноваты сами пешеходы. не стоит так огульно! а вот если бы сбили дочь председателя, а за рулем была бы одна из сестер, ваши мысли бы так и текли по наезженному руслу?!!
Николай Гусев
видео доказало. Вы его смотрели?
Суд признал её виновной.
Сергей Ткаченко
А ты видеозапись этой аварии видел? Девушки шли по тратуара, вдоль дома, там было ещё куча пешеходов, тротуар был ограждён, а иномарка этой блЯдинки, с явным превышением скорости сбила ограждения и самих пешеходов...
да здравствует самый гуманный в мире суд! от этого суда уйдет. а от ТОГО не удастся.
сажать и не в поселение а на зону лет на пять и судей вместе с прокурорами
это подчёркивют что простой народ это быдло!! ! беспредел !!!
Богатенькие папенькины дочки. Для них весь мир как огромный кукольный домик. Как хочу, так и поступлю. Надоела кукла-сломаю и выброшу...
Alena
У неё мамочка в избиркоме.
Жесть
здесь ключевая фраза "дочь председателя областного избиркома" , лично меня такие случаи огорчают и раздражают, потому что слишком часто наше "слепое" правосудие очень хорошо слышит шелест денег.. .
родителям этой девушки желаю победы в пересмотре дела, и что бы эту мадам отправили не в колонию поселение а на полноценную зону...