Общество
Вот некоторые учаться в вузах ,институтах, университетах....
Вот проучились 5 лет получили вышку и сели нет такой специальности,которая востребована. Например бухгалтер или товаровед. На бухгалтера 3 года опыта а нигде его не взять. Товаровед только женщин и берут,которые проработали очень много лет и знают все практически о продуктах и т.д. Товаровед требуется женщина и то не всех возьмут. Какой тогда смысл получать высшее образование?
это скажется через несколько долгих лет работы, когда начнешь с выписки накладных и дойдешь до хороших вакансий, тогда тебя утвердят, потому что у тебя диплом есть, а кого-то поумнее и поопытнее тебя оставят без повышения, для того и учатся, сами знания сегодншние это нуль, они только опытом приобретаются, а вот бумажка свое словое еще скажет
Образование за плечами не носить - пригодится. А то некоторые фразу "...учатЬся в вузах... " правильно написать до сих пор не могут... .
Кстати, фраза правильно пишется так: "...учатся в ВУЗах... "
А вы говорите на хрена высшее образование...)))
Тебя заставляют это делать? Иди дворником, там и без среднего берут.
Ну хотя-бы такой, что без него устроиться еще сложнее. Скоро у дворников начнут корочки спрашивать))
Дима, но во-первых существует такое понятие как профориентация. Учиться надо по той специальности, которая тебе нравится и в которой у тебя есть необходимые предпосылки добиться успеха. Если, например, у человека нет способностей к точным наукам и плохо с математикой и физикой, а он пошел учиться в технический ВУЗ, то следует ожидать, что такой специалист, скорее всего, будет невостребован из-за слабых знаний. Поэтому если хочешь быть банкиром, то будь им. Но для того, чтобы обойти всех конкурентов надо иметь знания и квалификацию лучше чем у них. Тогда на работу возьмут именно тебя. Надо еще со школьной скамьи хорошо знать компьютер. Хорошо это значит не на уровне пользователя, а на уровне системного администратора. И, например, человек с прямым, открытым, вспыльчивым характером навряд ли станет хорошим юристом, дипломатом. Эти качества, скорее присущи управленцам или же людям творческим. А тому у кого при виде крови становится дурно не стать врачом. А если замедленная реакция и напряг коммуникабельностью не стать хорошим менеджером, руководителем. Хочешь быть товароведом, но ты мужчина, а берут только женщин? Какие проблемы? Да мужчины во всем разбираются лучше женщин. У мужчин вообще все получается лучше. Просто эта профессия требует кропотливости, терпения, знания всяких специфических и нудных вещей. Это черта характера у женщин развита от природы и не каждый мужчина выдерживает эту рутину. Да грамотного специалиста везде с руками оторвут. За бортом останется тот, кто плохо учился, ленился, не нашел свое место в жизни. Ну сам виноват. Как говорится: "Нечего на зеркало пенять коли рожа крива"
работы сегодня нет - завтра есть, если после школы все-таки еще поучиться - соображалка лучше работает, всегда есть к чему стремиться, да и без высшего не на любую работу попадешь в наше время
Мало мужских профессий что ли? Инженер всегда востребован, хороший, грамотный инженер. Идите в технический ВУЗ.
Не кипятись: ) Каждому найдется место! Надо поискать..
Всесторонне развиваться. Когда-нибудь пригодится.
Надо получать, что бы совсем глупым человеком не быть!