Общество

Сложно сделать выбор

сложилась ситуация... хотя она уже давно... .
есть у меня знакомые сплетницы.... и при том же очень большие.... сплетничают обо всех.. даже о своих же лучших подругах.. .
и так же... слетничаают обо мне за спиной... обо всем мне рассказывает моя подруга лучшая... которая просто выслушивает все их разговоры обо всех.... (просто понимаете они семьями общаются.... )
так вот они сплетничают и обо мне за спиной оч много... мне если честно не холодно, не жарко.... от того что сплетничают.... плевать на то что они говорят, потому что мне параллельно на это... .
так вот как мне быть.... дальше "параллельничать"....или сказать им что-нибудь типа этого (или что вообще им можно сказать).... "если хотите обсудить меня, то лучше обсуждайте со мной, а не за моей спиной! "...ну вот как-то так.... прпосто если я выберу второй вариант.... они поймут что обо всем мне рассказывает подруга... а я как бы не хочу предавать её....(
Просто подойди и скажи ей все в лицо и еще опозорь ее у всех на глазах тогда она будет нечтожеством и ее не будут слушать!
Агата Прилучная
Лучший ответ
не нужны такие подруги
А.... почти у всех такая ситуация. Пошли они все.. . в сад. Считаю, если говорят про нас, обсуждают.... что-то в ИХ жизнях убогих не так, заняться им нечем. Живите, улыбайтесь и пожалейте их, несчастных, ложась спать вечером. УДАЧИ ВАМ, ЛЮБВИ!
Не имеет смысла это делать. Они все равно будут сплетничат у Вас за спиной. Это их самое большое удовольствие. Их хобби и отдых. Не лишатся они этого.
вы их все равно не исправите
спроси - о чем судачите сударыни, как вам моя новая прическа, а вот ваша уже не модна!! ! :)
пошли на фиг
Nurzat Kalybekova
Я бы на вашем месте делала вид что мне все равно! а вообще как говорят, лучше пусть сплетничают и обсуждают, чем вообще вас не замечают и не говорят о вас! А если скажите, можете только хуже сделать, могут измениться и даже вообще разрушаться ваши дружеские отношения.. .
Постарайтесь просто сами не вызывать каких-то критических сплетен в ваш адрес.. . А если говорят что-то от чего вам действительно становиться обидно, лучше вообще поменьше с ними общаться-скорее всего они просто вам завидуют-поэтому и перемывают косточки)))
тяжелый случай
Лена Усова
так же как и сейчас
подкинуть новую тему для сплетни и обличить!)))