Общество

Вы помните Хрущёва, что он сделал для страны хорошего и что плохого?

Анекдот тех времён.
Водит Хрущёв американскую делегацию по селу. Чтобы продемонстрировать доверие крестьян к власти, объявляют:
"Завтра всем собраться на площади, будем вас вешать. Вопросы есть? "
Тянется из толпы одна рука:
"А верёвки свои? "
Это ответ на Ваш вопрос.
Жанболат Каналин
Лучший ответ
Очень не простой был человек!
Дал паспорта сельчанам, тем самым разрешил уезжать.
Начал строить жильё. Это потом стали звать "хрущёбами",а вначале было такое благо. Но столько "наломал дров" из-за своей необразованности! Воевал с деятелями искусства, т. к. сам ничего в этом не понимал. Возвысил кукурузу во вред другим культурам. Помню, булочки развозили по домам тем, кому врач давал медзаключние. Сейчас мне кажется, что искренне хотел делать добро, но не сумел. Моя бабушка была знакома с домашним врачом семьи Хрущёвых, когда они жили на Украине. Был очень демократичным, хорошо о нём отзывалась.
Гульнура A
Он первый кто начал строить жильё для простого народа в массовом порядке... .
За это ему памятник надо поставить.
А из плохого - запрет на ведение личного подсобного хозяйства... .

Это первое что пришло в голову.
Олег Кобзарь Муж рассказывал, как мать его сдавала молоко в колхоз, а он (лет пяти) бежал за нею следом с кружкой и просил молочка зачерпнуть из ведра. А сдать надо было по норме...
Что то особенно хорошего не знаю а сбросил бомбу на новой земле уничтожил артиллерийские корабли
разогнал многие училища военные сажал кукурузу в архангельской области едва не начал мировую войну
коммуризм строил за 20 лет даже лозунг был современное общество будет жить при коммуризме
крым, мразь, отдал каклам
Олег Кобзарь Манифест
Великой Императрицы Екатерины II
о присоединении Крымского полуострова,
острова Тамани с всея Кубанской стороны к России,
1783 год, 8 апреля.

http://www.qrim.ru/about/docs/Manifest_Krim_Rossia
Я считаю что именно с него начался развал страны.
Этот волюнтарист много дров наломал, мука была по талонам и т. д. Насчет хрущевок - их еще при Сталине начали строить, не Хруща в них заслуга.