Общество

Подскажите с каких цен начинаются нормальные вина, и какое вино вы сами рекомендуете.

Грузия. Сапирави, Киндзмараули.... от 20 баксов за бутылку
Зомби Ферма Зомби Ферма
Лучший ответ
Дмитрий Писаревский а у нас саперави всего 10 баксов. вкусно:)
Попробуйте "Инкерман" от фирмы с тем же названием и "Каберне" от "Легенд Крыма"
Специалисты говорят, что цена не очень большую роль играет, особенно если говорить о ширпотребе, а не о коллекционных марках. Вино за 200 р. может оказаться лучше вина за 500.
вино это лотерея
очень неплохи чилийские вина, южноафриканские это примерно до 500 руб.
Если брать чуть выше например до 2000 руб. это
италия лабруско игристое (можно красное можно белое) очень свежее винишко
еще регион венето вино просекко брют достойная замена шампанскому,
Испанское игристое это конечно кава королев игристых вин
Кодорнью игристое тоже неплохо.
Если по тихим винам (т. е. не игристым)
из итальнских я бы порекомендовала фраголино очень свежее тонкое чуть терпкое белое
или соаве достойное вино из вероны белое, или например монтепульчиано, жемчижна тосканы или оттуда же асти спуманте игристое
Еще очень интересное красное неро дьяволо или сициля или калабрия (калабрезе даже лучше) .
Теперь по испанским тихим
вина альбина (правда дороговато в России ок. 1700 р. за бутылку) но вино очень достойное. еще маркиз де мурьета тоже очень интересное вино (прчем малеькая хитрость чем выше маркиз тем лучшемаркиз) .
и конечно же Антонио Барбадилло белое (вообще фирма производит одни из лучших хересы, но и белое вино без выдеорки очень свежее и приятно пьется особенно в жару.
Франция тут писать можно очень долго и нудно :-))
Шатанеф дю пап, и шабли, медок и я бы сказала отдельно о косттьер де ним тоже очень ничего
Анна Назарова
Мне Краснодарские нравятся. Дорогие не пью.
Alexander Zhukov
Чилийские.
Цена-не показатель. Самое лучшее вино, которое я пробовал - было приднестровское самодельное.
Светлана Чапурина Ну самодельное, домашнее разве можно сравнить с тем что в магазинах...
Мне нравится Лыхны
Сергей Зарубин
мне крымские нравятся: "Кагор", "Мускат"...
Мне нравится абриосовое вино Кампай кажется. Стоит где то в пределах 200 руб.
В России на вина цены нереальные. Ни где не видела таких дорогих, молдавское в Европе стоит в 2 раза дешевле чем России.
Болгарские и украинские лучше не брать!! ! они мало того что не вкусные, еще и опасные.. . вкусное вино - китайское. . как это бы странно не звучало.. . в пределах 1200-1500 рублей за бутылку.
Your Highness