Общество
Как людям объяснить, что премию я даю не всем, а тем кто старается и даёт результат. Каждый считает себя великим
Для того, чтобы не возникало излишнее недовольство в коллективе, нужно ввести внятную и прозрачную систему премирования. Для этого должны быть разработаны четкие и измеримые критерии оценки количества и качества труда. То есть, человек должен понимать, что если он сделает столько-то, того-то, и с таким-то уровнем качества, то он получит столько-то рублей премии. И так по каждому показателю. То есть, задача в данном случае - свести к минимуму субъективизм оценки. На эту тему полно литературы. Если задаться целью, то можно найти примеры, и на их основании соорудить что-то своё. Я в своё время занималась критериями оценки деятельности медицинского персонала, а там, поверьте, всё очень и очень не просто. Однако, такую систему таки удалось соорудить.. . Кроме того, можно учредить директорский премиальный фонд, откуда премирование будет осуществляться, например, ежеквартально, или раз в год, за особые заслуги в деле процветания бизнеса, и тут уж премия будет распределяться исключительно так, как это видится директору (или тому, кому директор поручил подготовить исходные данные для начисления такой премии) . Надо также отметить, что люди - они такие, что на всех угодить невозможно, недовольные будут всегда и при любых, даже самых справедливых, критериях оценки их работы. Удачи!
А если я стараюсь, а результат будет не скоро. После люди
будут пользоваться плодами моих трудов и меня
словославить, но мне уже ничего не досталось
при жизни и премия тоже. Вот так вся Россия
корпеет на аллигархов 20 лет, у них замки, яхты, супермашины.
А у людей жалкие зарплаты и пенсии.
Что делать?
А у людей жалкие зарплаты и пенсии.
Что делать?
Данил Сабиров
Ожидания напрасны. Рабский труд - он и есть рабский труд. Пока трудитесь на чужого дядю, по-другому не будет. А выбор у нас есть всегда. Начните работать на себя. Это рискованно, это не всегда безопасно, но тогда и пенять можно будет только на себя, а не на "аллигархов". Я вот о себе знаю, что предприниматель из меня (на сегодняшний день), не сформировался, хотя мне уже почти 50 лет... Ничего, буду искать способ работать на себя и зарабатывать, и обязательно найду! А пока работаю за зарплату, и ничего зазорного или страшного в этом не вижу. Удачи! :)
Согласна с Галиной Кукушкиной. Написать систему олъективных показателей. Это трудоемко, но отчасти снимет проблему. А вообще уничтожить ее невозможно - и правда, каждый считает себя более великим, чем остальные просто великие.
ну да, есть такое дело.. .
бесполезно объяснять. напиши приказ, и пусть распишутся, что ознакомлены. ))
Можно сколько угодно считать себя великим специалистом, но премия выдается по конечным результатам и по коэффициенту участия.
Не надо ничего объяснять, нужно "ткунь носом" в результат!
Создай критерии, по которым премия выдается
А ты что Путин что ли?
ты че заместитель нобеля?
А все потому.... что заранее надо обговаривать условия премирования.... И все будет понятно ...кому, сколько и за ЧТО)))))
А не надо ничего и ни кому объяснять, они и так все сами понимают... Кто не работает тот ни ест!