Общество
На сколько гамбургер из Макдоналдса вреднее жареного карофеля со свининой, салата оливье, холодца и пельменей?
Сюда можно отнести также российскую вареную и копченую колбасу, копченую рыбу, все консервы и наваристые щи на крепком мясном бульоне.
гамбургер в принципе не вреден, просто содержит много углеводов
вообще была проведена экспертиза, по ней выявили, что гамбергеры абсолютно безвредны, естественно если не считать количество калорий и консерванты, которые есть везде (они причем натурльные)
***olesya ***
бред, кто провёл экспертизу? я знаю одно, что там много жира и плохого холестерина
На 25%.
Михаил Шишко
Обоснуйте , пожалуйста, если это не шутка
На сколько именно, трудно вычислить. Но чем вам холодец то не угодил. Если он нежирный, то вполне полезное блюдо.
Не нравится все русское не ешь.. . Кто заставляет то. А мы уж как нибудь обойдемся холодцом и пельменями.. . зато американская талия нам не грозит
Михаил Шишко
Оливье, пельмени - русское?
Это ТЕБЕ так хочется видеть,как и любому "квасному патриоту", что мне не нравитсявсе русское.
ТЕБЯ не смущает, что вТЫ работаешь с американским програмным обеспечением? Смотри поаккуратней, не потемней, а-то у них президент черный.
McDonald's Big Mac (216 гр) : 570 калорий, 32 гр жира, углеводороды - 45 гр, протеин - 26 гр.
Жаренная картошка (229 гр) : 268 калорий, 14 гр жира, 34 гр углеводородов, 3 гр протеина
Жаренная свинина (229 гр) : 360 калорий, 23 гр жира, 0 гр углеводородов, 36 гр протеина
Майонез (57 гр) : 5 калорий, 0.7 гр жира, 3.5 гр углеводородов, 0 гр протеина.
В принципе, постоянное злоупотребление любыми перечисленными Вами продуктами приведёт к инсульту или инфаркту.
Михаил Шишко
А что там по поводу оливье с пельменями?
Я из перечисленного ем только картофель (без свинины) и оливье, и то редко. Поэтому для меня тот гамбургер был бы точно очень вредный. Так, во первых, мясо не поймешь какое и приправ много всяких. Да и кто подсел на это габрургеры, часто их едят. Особенно кто в офисах работают, так легче и быстрее. Всегда надо уметь вовремя остановиться, что много, то нехорошо. Как пельмени, колбасы, так и гамбургеры. Хоть эти быстрого приготовления все же, думаю, хуже, т. к. и масло у них может быть старое, и мясо, и приправы для вкуса и т. д... А лучше питаться нормальной едой. Картофель вареный, а не жаренный, вместо свинины курятину, оливье только по праздникам...
Михаил Шишко
Фатима, вы были когда-нибудь в М-се?
Так, как они следят за КАЧЕСТВОМ своей продукции, не следит никто в РФ
Думаю, от всего перечисленного можно хоть какую то пользу получить, в отличии от гамбургера.
Михаил Шишко
Поподробнее, если можно
очень даже намного! у них там булки хранят в открытом виде на грязном полу, в котлету плюют, а соус.... из блевонтья!
Михаил Шишко
Это ложь
для меня не насколько!