Общество

Почему приезжие из бывших республик СССР не гостями, а хозяевами себя чувствуют в Москве ?

Дима Паливин
Потому, что власти их пустили, рынки продали, а вы-Москвичи, промолчали. Это ведь не только в Москве, по всей России такое.
Богдана Величко
Лучший ответ
Вспомнилось.,, гостя,, вели убивать в лесопарк. Я случайно пошла по другой дороге и увидела, как на автобусной остановке, на асфальте лежит человек, а его соотечественники прыгают ему на живот и голову. КОРОЧЕ СПАСЛИ МЫ ЕГО,
потому что в бывшем ССР их учили, что Москва - не чужой город, а столица ИХ родины?
Серёга
Наверное потому, что местные лохи!?
а че нам стесняться? мы везде в своей тарелке
это вы зажатые
Так не сдавайте им квартиры, вы ведь денюжку хотите? хотите... .
какие тогда претензии могут быть
да и как им не чувствовать себя хозяевами, если они фирмы открывают, а москвичей в штат берут-работниками
а потому что в москве у них свои диаспоры и по работе и по открытию бизнеса а москвичи в основном поврозь живут хоть я и сам москвич
Хозяином всегда и везде чувствует себя тот, у кого денег больше. мы-то работаем, а они торгуют.
Елена Метелёва
Потому что это их город. Или аул. Или кишлак.
Наталья Рыкова (Афанасьева) на кишлак он больше похож
они себя не чувствуют, такими являются просто уже-я себя начинаю чувствовать приезжей.
Ion Gutu
не то, что бы хозяевами. они думают, что Москва им должна за что-то
Отвечу словами из шансона " никто не правит ими опытной рукой ".
Денис ***
потому что это уже их Родина
потому что они уже не уедут
А тебе ли не пох?) ) Пусь чё хотят то и чуствуют))))))
наглость-второе счастье)
Когда они уезжали Вас скорее всего не было еще в планах у родителей или вы были очень маленькие и естественно они люди старше Вас сейчас на много!! ! Они вернулись домой и им нет повода стесняться у себя дома так как и Вам!!
ну рядом с себе подобными и хозяином почувствовать не грех.
сама то откуда будешь....
привычка
Alexander Knaus