Общество

Что вы думаете о Ленине? Только отвечайте поспокойнее,пожалуйста.

А*
Айжана ********
Считаю, что он был злой гений. То, что нам преподносили - это одно, а правда - это другое. Народу всегда и во все времена правда подавалась в неполном, а подчас искаженном виде. Сейчас вскрываются многочисленные факты, которые хранились в архивах под грифом секретности. Ленин ненавидел Россию. Он издавал указы безжалостно уничтожать духовенство, кулачество (самые трудолюбивые крестьяне, костяк сельского уклада жизни) и некоторые другие слои населения, потому что это были умные люди и могли донести правду другим.
Лизавета Ковалёва
Лучший ответ
Наргиза Курманалиева жаль что не довел до ...многие выжили
Айнур Жанузакова СМИ вам много чего вскроют.Лицемерие нынешней власти меня уже давно не поражает.
Главарь преступной шайки бандитов. Отвечаю совершенно спокойно.
Вполне гениальная личность.
Тиран, использовавший разрушительные эффекты ненужной войны, массовой коррупции и продажности и глобальное недовольство и презрение народа к царю и царице, для военного путча и захвата власти.
В отличие от многих сумел удержать власть и выстроить сначала систему псевдогосударства, а потом и полноценного государства.
Гениальный теоретик, оратор, менеджер, социальный изобретатель.
Безусловный пассионарий, талантливый организатор.
Свой мавзолей он заслужил по праву, такие личности рождаются пару раз за тысячелетие.
наше счастье что он умер в 24 г.
А то имели бы военный лагерь почище Гулага, плюс мировую Социалистическую революцию.
Надежда Милованова концовка мне не нравится. Кто знает что бы было
Самый великий человек в истории России
Sestrenka Chetkogo Brata*
Страшная личность. Антихрист.
? -\\
Великая личность!
он смог! чтобы там не говорили и писали....
Что бы о нем не говорили, но в истории он останется величайшим политическим деятелем.
вовремя подсуетился...
А чего о нем думать? Лежит себе и лежит.
для меня ВИ Ленин
как алмаз
он провел черту по истории (как по стеклу)
ДО И ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ
без революции
сегодняшнего мира как такового не было бы вообще
Основатель первого в мире государства простых людей.

а) НЕ еврей.
б) сифилисом НЕ болел.
? -\\ Читайте больше. Это бывает полезно.
Создатель государства в котором я родился и вырос, получил образование, жил спокойно не беспокоясь о завтрашнем дне.
Ренат Д
отвечу спокойно, я о нем совершенно не думаю))))
Елена Антонова
Айжана ******** Прывет)))
Ничего не думаю. Пофигу мне до него. Он уже ничем не поможет и не навредит.
Это Они Оооооо
думаю, что он умер
Ульяна Конопкина как умер? он живее всех живых-и миллионы русских специально приезжают в москву что б поклонится ему
Ленин-дитя своего времени, и поэтому не нам его судить
Дмитрий Гержик
Отношусь положительно к Владимиру Ильичу. Меня радует то, что, несмотря на попытки очернения всего, что было в СССР, лично я не поддался на подобное "зомбирование". Уж гораздо больше уважаю, чем того же Ельцина и прочих "демократов". Вкратце.
Спасибо ему. Я, имеющая родителей- рабочих, хоть знаю, что такое уверенность в завтрашнем дне и много других положительных моментов
Azam Ibrohimov
Айжана ******** Чего еще ожидать от блондинки...благодарю
его помнят и спорят о нем до сих пор--это гений.
Daniar Satarbaev
Великая историческая личность, много сделавшая для России. Что ещё сказать?
Илья Жилин
Мстя его была страшна... и для него тоже. Даже не похоронили по- человечески.
Умнейший человек, хоть сейчас ему и приписывают всякие гадости типа сифилитик и маразматик.
Gulshirin Jumayeva
"Покажите мне такую страну, где славят тирана" - И. Тальков.

Ленин оказал влияние на ход мировой истории. Одним он дал шанс, других лишил его. Неоднозначная фигура.. .
Я он нем как то не думаю.. .
Для России он не чего хорошего не сделал. Это точно.
Знаете, с детства нам вдалбливали (по другому это не назовешь) в голову, что Ленин чуть ли не святой, каждая книжка пестрела его довольно улыбающимся лицом. С годами начинаешь понимать, что ЭТО кому-то было выгодно. Не приуменьшаю его роли в истории Россиии (так как его влияние на судьбу тогдашней Украины смутно известно), но делать из него кумира, как делают ныне существующие вожди, по-моему глупо
Айнур Жанузакова Сейчас нашим детям вдалбливают,что едеросы-благо для России,что главное в этой жизни-быть успешным,что вести себя надо как учили в одном неплохом мультике-"Чертёнок номер 13" ,- "Чихай на всех - и в жизни ждёт тебя успех!" Вот это действительно глупо.
Ничего,по сути,не изменилось...кроме власти.
Ленин-гриб
Иван Капский
гениальный авантюрист
в смысле ничего не сделал?
живя в в обществе нельзя быть свободным от обязательств перед ним.
ЭТО СКАЗАЛ В. И. Ленин. Пусть многое переврано, верю что есть люди мыслящие. Не судите да не судимы будете.. .
Молодые.. .
Ну когда же вы поймете что живете внутри ПРОПАГАНДЫ государства экономически заваченного нашими врагами, основной целью имеющих УНИЧТОЖЕНИЕ САМОСОЗНАНИЯ, нас как РУСКИХ, как УМНЫХ, как СПРАВЕДЛИВЫХ.
добро пожаловать в страну потребителей-желудков
А Ленин хотел чтобы каждая кухарка была достаточно образованной чтобы понимать к чему идет государство.
Ирина К
Ирина К извините за орфографию бесюсь от дебилов
больной на голову человек был
Как это понять спокойно?? ?
Вы хотя бы представляете чтобы было если бы его не было?? ?
тупой вопрос.. .
Вы совершенно не понимаете что он сделал для России!
Если бы не он Вы бы сейчас не в интернете развлекались, а пахали бы во всю!
Это величайший человек! И нельзя его так унижать...
Айжана ******** тупой ответ
Айжана ******** При чем тут я? Не переходите на личности
Komil Xujaev А что было-бы????
Ваши предки то-же были очень состоятельными людьми?
-Никогда не встречал людей у кого прадеды были крестьянами в лаптях или неграмотными рабочими...))))))
Айжана ******** КАК я унизила его?Чем?Спросив,что вы о нем думаете?Вам лечится пора.
Юляшка Юдина Если Вы настолько низки, и не понимаете что этот человек сделал, мне незачем Вам отвечать.
? -\\ Господи помилуй! Нет, я как раз понимаю, что он сделал для России - он её уничтожил!
Самый кровожадный жид в начале 20 века