Общество
Что вы думаете про Ленина?
Ленин-это наша история, которую невозможно забыть... Сейчас многие в Ленине видят негативные качества.. хотя поспорить можно... ведь почти век прошел, взгляды и помыслы людей меняются, поэтому такая категоричность ни есть правильно.. Но, то, что он гений-это однозначно... и то, что он "живее всех живых"-это тоже факт... таких правителей в нашей истории можно по пальцам перечислить))))
Лучший в мире мститель за брата. Такую Империю прикончил. Прям жаль империю. Была в лидерах-и что сейчас?
Убежденный атеист, он самым религиозным образом верил в неизбежность торжества мировой революции.
Ленин объявил, что власть переходит к «рабочему классу под руководством революционной партии» и наступает «диктатура пролетариата» . Диктатуру эту осуществляли люди, бесконечно далекие от пролетариата, и сам пролетариат это вскоре понял, да было уже поздно.
Зато в результате Ленину могут быть благодарны пролетарии всех стран, кроме его собственной. Они добились осуществления своих социальных и экономических требований, заметно повысили благосостояние, и им теперь есть что терять, кроме собственных цепей. В то же время советским рабочим и крестьянам пришлось нелегко в государстве, в котором они якобы «взяли власть в свои руки» .
Ленин - масон.. .
По его вине мы потеряли Финляндию, Польшу, Прибалтику и т. д.
чес слово - НИ_ЧЕ_ГО..)))
камень на камень, кирпич на кирпич.. .
помер наш ленин владимир ильич
Замутил он не по детски.
Я честное слово думаю, что он великий человек.
я о нем не думаю
Злой гений
как-то задавалась себе вопросом: что он был за человек. Пишут много и разное. Наверно это время от нас слишком далеко уже и жили тогда иначе - нам не понять. Поэтому не думаю о нем ни плохо, ни хорошо. Просто это человек из нашей истории.
Isok, ты заблуждаешься! Не верил Ульянов ни во что, кроме собственной мечты о мести и власти, власти безграничной над жизнями миллионов людей. В этом своем стремлении к власти он растерял ВСЕ человеческие качества и стал НЕЛЮДЬЮ. Церковь справедливо называла его антихристом, врагом рода человеческого. Его верный ученик Джугашвили, такое же порождение ада, как и Ульянов, завершил начатое, подорвав генофонд российского народа и лишил его будущего. Последующие правители России аккуратно и последовательно уничтожают страну, окончательно оставляют ее вышелущеной и выпотрошенной, как после нашествия саранчи. Картина страшная, но, увы, реальная.
Это трагедия России.
Задумки у него были неплохие. Но потом его увело в сторону. А жаль.