Общество
Бритва Хэнлона
Когда я злюсь (особенно на тупость) вспоминаю Бритву Хэнлона, звучит так - Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью. (легчает) А какие высказывания нравятся Вам?
omnia vincit amore и мы ей покоримся. тоже легчает.
Женщина должна обладать 70 навыками. Уметь мыть посуду и знать 69 поз.
на латыни.
suum cuigue
carpe diem
errare humanum
и т. д.
suum cuigue
carpe diem
errare humanum
и т. д.
каждому свое !
бритва Окаммы отсекай все сложное и в этом же духе
или теорема Тьюринга всякий разум должен попытатся осознать себя
поскольку он и есть разум
Доверяю законам Мерфи и его следствиям:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случиться.
Следствия:
Все не так легко, как кажется.
Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.
Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.
Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранимы, то всегда найдется пятая.
Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
Всякое решение плодит новые проблемы.
Следствия:
Все не так легко, как кажется.
Всякое решение плодит новые проблемы.
В наиболее темный час ночи помни, что рассвет все ближе
Не смей прощать мне обиды.. .
Прощенье.. . оно опасно.. .
Прощенье - как разрешенье.. .
Тебя обижать напрасно...
Прощенье.. . оно опасно.. .
Прощенье - как разрешенье.. .
Тебя обижать напрасно...
Хэнсону памятник надо возвышать)))
Нельзя недооценивать пределы человеческой жадности.
Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли - пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не меряны, еще одно кольцо - сильно ли увеличит их?
...
Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении - и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках.. . Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки.... Соломон знал этот забытый язык. "ВСЕ ПРОХОДИТ", - прочел он.
...
Прошло много лет.. . Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов.. . Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: "Все проходит"? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось - и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: "ПРОЙДЕТ И ЭТО".
...
Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить приемников и детей. "Все проходит", "Пройдет и это", - вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца - блеснули буквы на грани: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ" - прочел Соломон
...
Если говорить о высказываниях, то тут, на мой взгляд, вне конкуренции В. С. Черномырдин. Пару из того, что помню:
"...но пенсионную реформу делать будем. Там есть, где разгуляться... "
"...никаких не будет даже поползновений, наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы. "
Но, вообще-то их очень много, и это не самые лучшие.. . Мог человек сказануть ))).

Не спеши, а то успеешь...
Забавное выражение)) ) Но не всегда верное.