Общество

Почему портрет Сталина не пустили на парад Победы?

и имел ли он отношение к ней,или всю войну просидел в самарском бункере?
Весьма посредственное отношение Сталин имел к победе...
Яна Малышева
Лучший ответ
Инна Нальчикова Посмотрел кино Михалкова "Предстояние"? Поздравляю.

В самарском бункере он просидел во время штурма Москвы, пока 20-я Армия генерала А. А. Власова не отбросила немцев на более чем 100 километров
Наталья Андрианова Это правильно, он глава государства, и должен был быть в безопасности.
Регистрации нет.
Амирова Дина
Портрет точно нигде не сидел и к воине не имеет отношения. А Сталин был в это время руководителем нашего Государства. Как он не имеет отношения к ВОВ не понятно, Если даже каждый из нас какое то отношение имеет, поскольку Тогда жили наши отцы и деды, матери и бабушки.
Портрет не пустили.. . У него ножки есть..
Vadim Mariasov
Дав согласие на то, чтобы портрет Иосифа Виссарионовича был пронесен во время парада Победы, нынешняя власть признала бы его участие в ВОВ, как верховного главнокомандующего, его достижения в восстановлении государства в послевоенные годы. А зачем тогда помои лили на его могилу, вдалбливали современной молодежи, что он тиран и бездарь?
Тати Голуб
Успехи Сталина очевидны. Достижения - недостижимы. Значит надо обос.... ть.
А вот потому что!!!!
Отношение имел, ещё какое. Сталин - не просто остановил фашистов, он до сегодняшних дней отсрочил захват (раздробление) и частичное уничтожение нашего народа, ограбление природных ресурсов, которые принадлижат НАРОДУ. Потому нынешние руководство, "ссыт" лишний раз что бы люди вспоминали тов. Сталина. Настоящая молодежь о Сталине толком не знают, если бы не он, может и не было бы нас на свете.
испугались