Общество

Когда в СЕРЬЕЗНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ ,часто НЕУМЕСТНО,Используют ИНТЕРНЕТНЫЙ СЛЕНГ,сразу ПРОПАДАЕТ Уважение к АВТОРУ?:)

Ирина Ирина
автор должен знать для какой аудитории он пишет свой опус, предполагать как она воспримет тот или иной его "пассаж".
Василий Немич
Лучший ответ
Я не встречала такого в серьезной литературе....
Vadim Il'ysov
Совсем даже наоборот, - значит не только хреновней занимается.. . )))
да, согласна---там это как то нелепо.
Иногда контекстно он нужен, не обрисовть персонажа без него, например...
E A
эээээээээээ... ну тады можно дофига всякого говна начитаться, в котором нет интернетного сленга!!!
МАРК СЕГАЛ прав. У меня четыре тома серьёзного исторического романа "Забытый" Владимира Кожевникова. Им проделана большая исследовательская работа, восстановлены события, приведены карты княжеских баталий на территориях древней Руси. Но когда я спросил автора, почему князь со товарищи употребляет в разговоре современный, не вполне русский язык ( ...вы езжайте туда-то, а я их здесь "блокирую"... и т. д.) , он мне ответил, что "книга рассчитана на современную молодёжь, а князь вообще - литовец, не могу же я его по-литвски заставить говорить". Хотя книги интересные, но мне тоже не по нутру такие приёмы.
Амиржан
Конкретнее...
Никита Фрейдак
Это что за "серьёзная" литература с интернет-слэнгом? Не встречал.. .

У Бунина, что ли?. . Или у Маркеса?
Anka Romashka
Да, Что-то меня заносит временами
Иногда автор вынужден использовать этот не совсем и не всем приятный приём, чтобы привлечь молодого читателя и небезуспешно - люди-то, ведь разные! А чем лучше - "Джонатан Ливингстон"?
Aslan Kurmanov
Ирина Ирина Добрый день!:) Даже стала приятна Ваша ИРОНИЯ :-)). Не забывайте ,что СЛЕНГОМ я Пишу Исключительно в интернете, и на всякий случай Я-ЖЕНЩИНА:).
Ну, мы народ малочитающий серьёзную литературу ни читаем, не доросли извините. Вы почитайте ибн Якзана ( Абу Али Абдулах ибн Сина) , отдохнете душей. Не читайте, глупых книг, пищеварение будет лучше.