Общество
А что за мода у Россиян ругать своего президента, правительство? Вот сколько бываю на западе и никогда не слышала ничего
Тут есть некоторая тонкость! Критиковать правительство модно везде! И на Западе - тоже. Другой вопрос, что там, тем не менее есть взаимное согласие и понимание общности целей, там более глубокие демократические корни и связь общества и правительства, в том смысле, что люди больше верят тому, кого сами избрали, а правительство больше понимает нужды и запросы своих избирателей и налогоплательщиков. Наше же "противостояние" - исторические издержки, неверие в то, что правительство ведет правильно, непризнание возможности ошибок и наличия ошибок, непримиримость к ошибкам, плюс отсутсвие умения признавать верность другой точки зрения, кроме собственной. Ну и национальная любовь к халяве! Всем хочется, что бы "по щучьему велению" и завтра с утра у нас все было и без труда, только погорлопанить нужно погромче и "батюшка-царь" все разрешит и все оплатит!
разница в том, что в россии ругает быдло на западе интеллектуальные люди. отсюда вывод с кем ты общаешься
Запад России не указ.
Mayra Ospanova
а может все таки есть чему поучиться
их милионами не гнобили, и уй они по столет подряд не сосали, и законностьесть, и дороги, и зарплата, и бензин допустим в штатах стоит ща пятдесят центов, за литр а унас доллар а зарплата там минимальная пятерка жильё съемное дешевле и покупное тоже...)) ) ну чё их особо материть.... а еще и дороги...))
Абзал Кулжанов
что вы все на бензин переводите. не бензином единым жив русский человек-есть еще водка
Геннадий Ткаченко
а сколько лет писали СЛАВА ВЕЛИКОМУ ЛЕНИНУ, сталину, брежневу....
ваще ..мерзость...
ну да.. . а до этого хвалили почти 100 лет... до тошноты...
Вы не с теми общаетесь на западе... вот я много чего слышала например))))))))
Mayra Ospanova
например?
ругает быдло. а преуспевающие хвалят
Вы сравнили бы уровень жизни тех и других, вопрос отпал бы сам собой.
Хотим хоть чем-то отличаться.
наверное вы язык плохо знаете)
Mayra Ospanova
с умничал
Кто то из известных сказал: "Патриот не тот кто никогда не критиковал свою страну, а тот кто сам критикуя, не дает никому другому ее критиковать. "
Два ответа. Не в том кругу общались. И кого будет ругать ограбленный русский мужик. При Советах мои однокласники говорили: Горд тем, что русский, горд тем, что живу в советском социалистическом отечестве. , горд, что живу Москве. И такой блеск в глазах, какого не увидите ни у одного человека на западе. Это говорили те, кто шёл на"золотую медаль"., т. е. самые умные.
Kuba Winston_Ru
зомбировали всех....
Kuba Winston_Ru
у меня зять пропутинцем конченым уехал в штаты и где его пропутинство сейчас... )))
Nursalam Xurmetbek
да... в школе то еще дети учатся ...маленькие глупенькие...
В ВУЗАХ так уже никто не говорил... Ну если только с трибуны....