Общество
Вот сейчас по ТВ сказали, что все мечтают ехать в Москву.. . Ну, поверьте, не все. Я не не мечтаю...
Вот зарплату бы побольше немного и всё. Что нет у нас в Пскове такого, что есть в Москве? По всей России есть лучше Москвы города, чище и спокойнее. А в магазинах тоже самое. Ну, только вот нету золотых унитазов.. . Но нам и не надо))).... Во, сейчас дурни по НТВ спорят)))
Москва самы дерьмовый город. Нас с мужем тоже туда уговаривают перебраться, я под пушечным выстрелом не соглашусь.
Анастасия Воробьёва
5+ за то, что под пушечным выстрелом не согласитесь!!!!
Да это московские комплексы, хочется как-то оправдать перед собой то, что живут в десятки раз лучше остальной страны. Короче, неизжитое чувство вины, глубоко загнанное внутрь и от этого прорывающееся агрессивностью повышенной.
ну что ж вы хотите от тв? в основном московское вещание! откуда им правду то знать. убогеньким?
Никто серьезно не воспринимает телеговорильню.
И я в Москву не хочу. Категорически. Мне и в Самаре замечательно живётся.
Чтобы там жить- никогда не мечтала! А вот посетить достопримечательности, музеи, театры.... то да.
to, Тяпа! Да это московские комплексы, хочется как-то оправдать перед собой то, что живут в десятки раз лучше остальной страны. - Короче, неизжитое чувство вины, глубоко загнанное внутрь и от этого прорывающееся агрессивностью повышенной. - Какое чувство вины? перед кем? Вы жили в Москве? Что вы знаете о москвичах, как живётся, кино насмотрелись???? Как можно узнать? что Вам отвечал озлобленный москвич, нахамил и. т. д. д. д. д.??? Последние данные, официально в Москве почти 11 миллионов человек в это число входят младенцы, дети, старики и. т. д. , но дневное население Москвы равняется 18 миллионам + 3 миллиона мигрантов. А, как можно узнать? что вам отвечает озлобленный москвич? у нас, что на лбу печать стоит? а может это гость столицы был? А может, это приезжий в поисках лучшей доли, и. т. д. Вы, уверены, что это был москвич? если соотношение один к одному, или вы, все господа приезжие, ангелы? Так, кто же Вам хамит, грубит и. т. д. д.??? Кем, только не были дети Москвы и жлобами, и гадами, и сволочами, и. т. д. д. д. д. , сожравшими все Российское мясо, колбасу и. т. д. д. д. д....)) ) А, Москва принимала, и принимает Вас, давая работу, а сколько народу живет в других странах на деньги москвичей, не вкладывая в эконом. Москвы, не платя налоги, не тратя их, а отправляя в свои страны, города, своим семьям. . Во, всех столицах мира, нелегко проживать как местным жителям, так и иногородним, приезжим, мы в равных условиях, разница крыша своя. Если за "место под солнцем" москвичи борются только на переполненных московских пляжах всего несколько жарких летних недель. То "война" - в часы пик за место что б войти, в общественный транспорт идёт круглогодичная борьба, иллюстрирует теорию Дарвина о борьбе за существование, благодаря кому это происходит?? ? Благодаря Вам, господа приезжие!!!! В сад детей проблема устроить и. т. д. д. д. . Я, не говорю, что без Вас сахарно было - б. Но! Представим, половина населения уедет из Москвы, легче станет войти в транспорт? доехать до работы на машине, ребёнка в сад устроить, и. т. д. д.??? Жизнь в условиях мегаполиса переполненного людьми и машинами и. т. д. приводит к постоянным стрессам и негативно отражается на психологическом здоровье, в равной степени, как москвичей, так и приезжих, не завидуйте москвичам, всё красиво в кино, на экране ТВ. В час пик до метро на машине 7 мин, а ты едешь этот путь на работу и после работы 1 ч до 1 ч 15 мин. , а тебе ехать ещё дальше ...на работу. Я, как любой москвич коренной ли, или не ...вздохнув, слушаю, что пишут о городе люди, которым не очень здорово живется в других российских городах. Я, не говорю, что москвичи ангелы, но и вы господа далеко не ангелы!!!! Не мы, приезжаем к вам, а вы к нам, не вы ли сами хамите, не вы ли сами себя ведёте так, о чём пишите, или только москвичи???? Должны - бы, понимать мы в одной лодке, не вы без нас, не мы без вас не можем обойтись, давайте будем толерантны к друг, к другу!!!
Андрей Исаев
Уважаемая Лариса, ваш эмоциональный ответ лично мне я увидела чисто случайно. В таком случае было бы лучше написать комментарий к моему ответу.
По существу отвечаю: я вовсе не считаю вас гадами и сволочами; адресуясь лично ко мне, вы сильно ошиблись - я не рвусь в Москву, хотела бы - жила бы; я живу в крупном городе, где ситуация такая же. По пунктам разбирать ваше послание довольно долго; скажу только, что у нас добраться до места работы можно за 2.5 - 3 часа в одну сторону, т. е. проблемы пробок и хамства нам знакомы более чем. Развернутого ответа сейчас делать не буду.
Насчет толерантности: не вы ли начали дискуссию с того, что с возмущением поставили единичку за то, что несогласны с чужим мнением? (хотя за это я не в претензии)
Я живу в Питере и в Москву не хочу.
У нас в Екб тоже не чило!