Общество

Слова и факты существуют для возможности их передергивать как угодно.Или как?Или как обычно?

Факты подбираются обычно для подтврждения собственной точки зрения, выраженной словами...)))
Таня Смоляр
Лучший ответ
как раз то, что мы сейчас и наблюдаем воочию...
Елена Зембра
Слова - суть мысль, высказанная вслух. Ибо сказано "Мысль изреченная - есть ложь"
А для того, чтобы передергивать факты всегда найдутся аргументы.
И даже - выдёргивать из Контекста и из Общей Истории! !
И поворачивать нужной стороной, чтобы поиметь их с наибольшей выгодой-))
Вот так, как обычно..
Слова и факты нужны для того, шоб каждый понимал Их-как ему угодно!
словам и фактам верят только люди без фантазии
Ксюша Карандашова плюспиццот!!!!это уже афоризм, Рыжынький..)))) очень точно.
Факты существуют, чтобы их выкладывать перед носом нашкодившего . А слова как вода, чем больше говоришь, тем меньше тебя слушают. Человек вообще не способен слушать больше 7минут. Так что краткость- сестра таланта.
Софья **
Слова можно и передёрнуть, сложнее - опровергнуть факт.
или как, без сомненья
Факт (акт, я думаю, сюда же) вещь упрямая, глухонемая.. .
воздействует больше на осязание, обоняние и зрительный нерв.. .
а слова... сотрясают атмосфЭру, то в тему, то не в тему, то вместо, то не к месту...
Факты существуют - это факт! Вот так.
Но их можно подтасовать. Все зависит от умений и навыков.
Обычно мы всю жизнь учимся жонглировать словами и словесному эквилибру.
Вы сами- то где этому исскуству обучались, Дохтур?
Слова существуют часто для того, чтобы задёргивать их перед фактами как шторки.. .
Типа вот оно было - а теперь нету.) )
Ну или если не получается перед самими фактами, - тогда пытаются
повесить шторки на глаза людей.
Есть даже люди, которые любят свои шторки)))