Общество

Сегодня столкнулась вот с таким мнением об учителях. Что думаете?

А где Вы у нас видели "приличное педагогическое сообщество"? В школе работают одни... ну, не хочу называть "отбросами общества", но, во всяком случае, неудачники, которым их образование и способности не позволяют найти место с более или менее приличной зарплатой. Они вот только и способны на то, чтобы "закидывать тухлыми помидорами", тут Вы абсолютно правы, другого не умеют просто по уровню культуры. Просто в точку! Вот только не надо мне сейчас песни петь про "призвание педагога". И, кстати, я своих детей в школу не водила и не вожу, по крайней мере в российские. Ничему хорошему там не научат. И еще раз подчеркиваю, кормление ребенка не входит ни в понятие "образование", ни в понятие "развитие", ни в понятие "воспитание". Учили бы лучше, своим делом занимались, а не "образовывали", "развивали" и "воспитывали". Своих детей будете воспитывать! Образовывать круги на воде будете при купании! А развитием своим займитесь... цитата.
Это что, мама Валерии Гай Германики в сеть прорвалась? Кстати - для отвлечения от мам-блондинок - мальчик грустно выходит из школы, достает мобильник - "Алло, секс по телефону? У вас училки математики есть? "
Ольга Кирилова
Лучший ответ
Крик души.. .
В точку!
Сергей Уржумцев я сегодня для себя сделала открытие, что я была "отбросом общества и неудачницей":))))
а любить детей и на деле РЕАЛЬНО быть хорошим педагогом - это так, фигня.
врали все про меня благодарные родители, оказывается.
эх!
Не понянен снобизм этого человека. который не водит детей в школу Дети вообще будут оторваны от жизни современной молодежи Даже если у нее есть возможность учит в другой стране не факт что они будут уж очень образованными и умными И всех учителей мести под одну гребенку также глупо как и людей другой специальности Среди педагогов часто встречаются и порядочные и умные люди Да и не увсех есть возможность устроиться на высокооплачиваемую и престижную работу
Думаю, что учителя и священники - наша последняя надежда и последний рубеж обороны. Они наше всё. И если кто-то из них не соответствует - что ж, в семье не без урода. Люди везде люди. Но чернить учителя, который жизнь свою кладёт на наших детей - высшее проявление свинства и неблагодарности. Дети не нравятся? Все вопросы - к себе.
Сергей Якушев
Нормальный человек не будет работать в шумном коллективе с детьми, за 5000 рублей, если только он не псих или педофил...
Yelena Ponomarenko
Сергей Уржумцев я, оказывается, была психом и педофилом.
Наталья Багина сейчас учителям вроде повысили зарплату,ну ка сколько сейчас получает педагог погуглю попробую
Мнение о школе и педагоге у ребенка формируются в семье, если мамаша постоянно кричит что школа дерьмо и все кто в ней работают тоже дерьмо, тогда и ребенок будет относится ко всему как к дерьму.
А изгадить, обругать, унизить это проще простого, чем держать себя в рамках приличия. Всё зависит от поведения родителей, как аукается, так и откликается. Это моё мнение.
Самые наглые и циничные люди - это учителя и врачи, в основном. Есть исключения, но их очень мало.
S@mm Smetanin
А сейчас, вообще, мало профессионалов. В любых областях. И если я слышу слово учитель, то, по умолчанию, подразумеваю, что это плохой учитель (профессия может быть любая) . А хороших учителей ничтожно мало. Их нужно выделять эпитетами.
училась еще при советской власти, а дочь учится сейчас и школа совсем другая и знаний ноль, в свое время мы были нужны, но прошло время поменялись ценности и сейчас главное деньги...
Сама бывший педагог.
Ушла из школы 3 года назад.
Сейчас в образованиии выживают только стервы и пофигисты.
А умным И ЧЕСТНЫМ людям внашей стране вообще нет места.
с семьи товарищи надо начинать, с семьи. дети сейчас в школе, не знаю откуда такие озлобленные и жадно устремленные до богатства и показа мощей родителей своих, что педагогам уже ничего не остается как подстроиться под их правила игры, иначе за борт выкинут. Есть пословица такая: другие не дураки- просто они не ты.
Сергей Беляев
Злое мнение.
В школах очень разные учителя. Есть очень хорошие люди, знающие предмет и умеющие научить. В каждой школе, где я училась, были хорошие учителя, а были и не очень.
ну на самом деле это по моему скромному мнению мысль фанатика или психически неуравновешеного человека, ибо педагоги очень нужные люди. Я в своей школе знаю отличных людей, которые будучи педагогами имеют на порядок выше уровень культуры чем у некоторых. Не соглашусь полностью.
Сергей Уржумцев на мой ответ, что мои учителя были другими, меня попросили вот эту гадость им передать:)