Общество

согласны ли вы что работающие пенсионеры мешают молодежи?

Пенсионерам надо внуков нянчить, а молодежи работать.
Диланаз Тасмагамбет
Лучший ответ
Приходит на работу такой молодой прыщавый, двух слов связать не может, , в фразе из трех слов делает 15 ошибок, а его почему-то на работу не принимают. Конечно, виноваты пенсионеры, а также евреи, кавказцы, негры, таджики, кто там еще по списку?
глупость тупость выбирай сам,
Эльвин Эйюбов
Нет, не согласен.
Без работающих пенсионеров школы без учителей остануться. Думаете, молодеж туда рвется?
Или в библиотеках сидеть? В театре в гардеробе работать?
Да много таких вещей, куда молодые не рвуться, а пенсионеру по принципу "какая резница где сидеть? "
Юлия Харчук
Сергей Чепуренко Да, вы не правы в школе могла бы работать и молодёжь, библиотеки, а почему бы и нет. Молодым негде работать, сыпяшие из себя песок, и молодящиеся старушенции все хорошее места заполонили.
Вы хотите вместо бабушки пенсионерки на автобусных остановвках билеты продавать??
Сергей Чепуренко Если бы только билеты продавали, а то на самых хлебных местах сидят не сковырнёшь
Нет, потому что работающим пенсионерам замены нет. Качество образования - на нуле почти, молодые ничего не знают и не хотят знать - им по большей части "где бы ни работать, лишь бы не работать", и чтобы при этом зарплата высокая.. . Все же хотят задницу в теплом офисе греть, на производство молодежь не сильно-то рвется. Так что пока что на работающих пенсионерах держатся целые предприятия...
Mr. Real. Fese.
я против тех пенсионеров, которые нихрена не повышали свой уровень, не хотят осваивать компьютерную технику.... никакого прогресса.... короче против тех которые всю жизнь штаны протирали.... а те пенсионеры которые освоили компьютерную технику и довольно успешно, то это в радость и молодых обучают....
Алёнка Брицина
Слово "мешают" здесь неуместно! Одно из основных стремлений каждого человека является стремление быть нужным и полезным. И за 2000 пенсионеры работают, наверное, именно из-за этого, а не потому, что пенсия маленькая. Многим детям их пожилые родители оказываются не нужны....
может в какой-то степени на начальном этапе, но главное, что мешает любому человеку - это он сам, если у него хватает мозгов, только для придумавыния отговорок о том, что ему кто-то мешает, то такому человеку всегда будет кто-то мешать..
НЕТ КОНЕЧНО! ОНИ ЧТО ПОТЕРЯЛИ ПРАВО РАБОТАТЬ С ВОЗРАСТОМ!
Лидия Петерс
Ну если пенсионер получает за свою работу 2 тысячи, то думаю, что он ничем молодым не мешает. Кто еще пойдет на такую работу
Пенсионеры мне мешают только в метро со своими тележками, ито я не сержусь)))
Tonya Ya
Мне кажеться, что пенсионерам, нужно предоставить-нормально оплачваемый заслуженный отдых, что бы они уходя на пенсию, не (померали с голоду) и не боялись за своё существование оставаясь без работы, довая молодым возможность устроиться на нормальную работу.
Я считаю что-Да! пенсионеры в этом плане, мешают молодым, своими старыми принципами-понятиями. Но кто поймёт старичка-который хочет и в то же время боится своего заслуженного отдыха.
Mr. Real. Fese. Еще раз повторюсь: пенсионеры далеко не все и далеко не всегда работать идут и-за денег, или из-за того, что с голоду помирают. Скучно им день деньской в четырех стенах сидеть! Так и с ума сойти можно, ничего не делая изо дня в день, из месяца в месяц. Такие у них старые принципы. Это молодые могут дрыхнуть и балду пинать неделями без малейшего дискомфорта, такие у них новые принципы. Потому работодатель и предпочитает людей старой закалки.
да, ветераны всякие.
да! старики должны отдыхать дома при хорошей пенсии.
Смотря в какой ситуации. Но если брать в общем то конечно! Особенно если молодежь рвется работать!
Нет. С их пенсиями просто необходимо работать, а во-вторых, многие пенсионеры бывают профессиональнее молодых. Поэтому работадатели предпочитают работать с ними.
НЕТ
я так не считаю потому что мой дед на пенсии и работает!! !

Вот так обламись!!!!
Абсолютно. Нужно давать дорогу молодым специалистам, позволять им нарабатывать стаж, а не заставлять их, ждать момент когда очередная 99- летняя старушка наконец-то захочет уйти на заслуженный отдых. Перед ними надо ставить выбор - или вы отдыхаете и получаете свою пенсию, или вы работаете и получаете свою зарплату, но уже без пенсии. В этом случае, как мне кажется, многие бы предпочли остаться просто пенсионерами и получать пенсию. а то они и то и другое хотят отхватить. Хотя конечно, жизнь такая....
Мен Дар
Mr. Real. Fese. Ха-ха три раза. А кто будет этих самых молодых учить? Кто будет им опыта добавлять? Такие же молодые разгвоздяи, которые и сами-то ничего не знают и не умеют? О_о

А ставить вопрос перед пенсионерами: либо зарплата, либо пенсия - вообще некорректно. Попробуй-ка на пенсию проживи, посмотрю как тогда запоешь. Это во-первых. Во-вторых, не всегда пенсионеры идут работать из-за денег. Им просто скучно. Целыми днями в четырех стенах сидеть - не великое удовольствие. Моя мать, например, 4 месяца выдержала, потом сказала: все, не могу больше сиднем сидеть. Пошла и нашла себе работу. Инженер-сметчик в строительной конторе. Думаешь, если был бы нормальный специалист из молодых, взяли бы пенсионера? Нет! Но молодых еще надо ЗАСТАВЛЯТЬ РАБОТАТЬ и вечно над душой стоять, чтобы что-то было сделано, а старый конь борозды не портит.
Mr. Real. Fese. Кстати, вот тебе и еще пример: молодые все стонут: работы, дескать, нет, пенсионеры нам мешают. А пенсионер пошел и нашел. Как говорится, кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.

Молодым надо поменьше причины искать.
Мне 37 лет - я пенсионер, я кому-то мешаю?
согласна