Общество

Работающие пенсионеры отнимают места у молодёжи?

Конечно, получил пенсию и сиди дома!
Евгений Чунту
Лучший ответ
Так они же и помогают молодым.
Andrey Kirpichev
нет
молодежь не хочет работать
Алёна Зоря
В депутатах ?)) А так-то-слесарями, токарями-не отнимают.
Андрей Лесик
Невозможно отнять то, что не принадлежало
был бы я бизнесмен я бы только пенсионеров на работу брал. Приходят раньше. Уходят позже. Остаться нет проблем. Увольняется - обязательно кого-то приведёт. Знаний вагон. А молодые только скачут с места на место да зарплату ждут.
Занятная темка ибо только сегодня слышал по радио сие про то как работающее пенсионеры отжимают рабочие места у молодёжи, смешно ей богу, как будто нынешняя бездарная молодёжь с купленным дипломом пойдёт в чернорабочие за 30-40 штук на завод.
Да, с повышением пенсионного возраста с трудоустройством будет сложновато первые 15 лет но ничего, зато отпадёт нужда индексации пенсии работающим пенсионерам и как нужда в самой пенсии в целом и о таком говорили.

Подавляющее большинство жителей России планирует работать до преклонных лет и умереть на рабочем месте. Как выяснили социологи ФОМ, такое желание отсрочить выход на пенсию вызвано не трудолюбием, а необходимостью.
да. но правительству это выгодно
Botagoz Barinova
Работающие пенсионеры всю жизнь горбатились на государство, теперь же они работают на себя. Они это заслужили. А молодежь? Типа вынь им все и положь. Пусть добьются результатов сами. А что пенсионер работающий, что сопливый работник - в России все равны.
На ту зарплату молодежь не пойдет, им вечно мало.
Не видел пенсионеров в офисах, в офисном планктоне одна молодёжь.
Алина Гофман
Наоборот, создают...
Нет.
Рабочие места отнимают гастарбайтеры и их ублюдочные дети.
Они же занимают самые доступные вакансии, где средние зарплаты и минимальные требования к кандидатам.