Общество
Если я буду фильмы без перевода смотреть - это поможет мне выучить английский?
Только старые и по много раз увиденные скачивать и смотреть в оригинальной озвучке. Это очень хороший метод.
Выучить - вряд ли, а вот понимать разговорный язык помогут, без сомнения.
Есть категория немецких фильмов, там текста мало и текст прост до примитива, может стоит начать с них?)
Если они будут на итальянском думаю что нет
Андрей Соха
Для начала немецкого хоум видео накачала, с азов начну=)
Да, запросто.
Помню себя в далёком 2001-м, когда я приехала жить в Испанию.
Смотрела и слушала всё подряд по ТВ - неожиданно для себя начала понимать речь - ведь кое-где догадываешься, кое-где в словарь полезешь.. .
А потом, немного погодя, начинаешь оттачивать грамматику, и - вуаля!... базовое знание языка имеешь.
смотрела я фильмы на немецком. .
так и не выучила язык..) )
если только фильмы, то почувствовать себя полной дурой они действительно помогут... а если в качестве вспомогательного средства, то да... проще речь будешь воспринимать...
Я и по русски то неважненько.. . только со словарем.
Да, но не забудь включить субтитры и проговаривать фразы в слух. На самом деле. тебе нужен репетитор и огромная сила воли.
Лучше иди на Dfting Site. Там научишься не только языку Шекспира, но и на кокни заговоришь.
Врят ли.. если ты совсем английского не знаешь.. вот если бы тебе фильмы с субтитрами русскими.. тогда есть неплохой шанс
профессионалы-переводчики так и делают
только если слова фильма отлично знаешь!
Если эти фильмы будут с субитрами, но это лучше к специальным языковым курсам. Есть масса на аудио, причем бесплатно скачивается из сети.
Андрей Соха
Киньте мне ссылку на какой-нить хороший курс, если нетрудно, а то я устала уже, скачиваю, а там бред какой-то.
если ты знаешь язык хоть немного и озвучка нормальная и понятная....
Я пару немецких слов так выучил)))))))))
Андрей Соха
ахах=) Привет=)